Render.ru

Lampotschla

#3
2VintoREZ не напрягайся бритголовый..а то порежем вас всех :) Девушка ксати из Германии.

2jana Esli tebya interesuet kak sdelat svechenie lampochki - tebe nujen plugin - Cebas Pro Optic Suite..standartnyi MAXovskii Glow skvoz steklo ne svetit.
 
#5
нарад помогите, склепал в МАКСе анимашку. При рендеренге получаю авишки жуткого качества. Какой кодек лучше взять
 
#7
comfortably_numb wrote:

> зыж мне определенно нравится развитие топика...

:)) Nazi must die!

AOT (тоже ламер): господа, дайте подробный совет: как применить к объекту эффект Glow - не получается у меня никак. Рисую прямоугольник - Rendering -> Effects -> Lens Effects -> Glow. Что ещё надо добавить в сцену, чтобы получилось примитивное свечение вокруг прямоугольника (свечение неона ночью)?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#8
прямоугольнику - renderable и effects ID (в пропертях обжекта ставится), в опциях же самого глова явно указать свечение этому ID.
это один из вариантов...
 
#9
comfortably_numb wrote:

> прямоугольнику - renderable и effects ID (в пропертях обжекта
> ставится),

В пропертях обжекта renderable выставлено. effects ID там нет. У меня Макс 4-й версии. Мож, не там ищу?

> в опциях же самого глова явно указать свечение
> этому ID.
> это один из вариантов...

Это где? Во вкладке Glow Element?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#10
рендерейбл - в пропертях не обжекта, а шейпа.. в модифаях. там еще thickness и sides будут крутилки. если, конечно, прямоугольник - это шейп, а не бокс/плейн.

в пропертях же обжекта (где куча галочек) смотри секцию g-buffer, крутилку object channel (названия из пятого макса, но в четвертом это точно было.. и скорее всего, называлось точно так же). по дефолту там ноль. ставь, допустим, единицу.

далее, в рендер эффектах предпологается, что ты уже добавил lens effects и в правом листе у тебя есть по крайней мере glow.
выделяем этот глоу; полотенце удлинняется вниз на свиток glow element. в закладке этого свитка options ставим галку на object ID и по необходимости крутим поле напротив этой галки до единицы.

квик рендер.
 
#11
Большое спасибо за доходчивый ответ и проявленное терпение! Усё получилось!
 

Ivan Gryzoulin

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Если это статичная картинка, то неон или всякое другое свечение лучше делать потом в Фотошопе
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#13
А мне показалось модельку если ее, могу прислать по почте собственную.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#14
Лампочка ушла. А насчет попутного вопроса то у меня таже самая проблема.
 
Сверху