1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лампочки

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 апр 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Нужно создать лампочки такие как у НЛО, чтобы переливались и ярко светили, ну так вот, я максу только учусь и делать это пока не умею, и немогли бы вы мне подсказать, как их сделать.

2. Vaicartana

Vaicartana Активный участник

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ну а в чем собсно трабла?

Переливание ист. света делается элементарно через настройку цвета в General Parametrs, только не забудь кнопочку Анимейт нажать и ползунок с 0-го кадра переместить. Здесь же настраивается сила свечения лампы установкой Мультиплиера. Чтобы был эффект яркости можно еще добавить Волум Лайт или БОВ на все источники твоего НЛО. Тормозить правда будет при ренере, но эффект того стоит.

3. Guest

Не знаю формы НЛО, но видимо это тарелка.
    На край обода нужно наложить маску: черная полоса с белыми вкраплениями (самими лампочками). Вставить ее в Selfilumination, кроме этого, Этому материалу нужно задать Material Effect Channel отличный от 0.
    В Video Post в фильтре Glow в основных установках присвоить ему этот Material Effect Channel. Далее простая регулировка размера свечения.
    Это один из способов, есть и другие.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей