1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лампочки на вертексах - как?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Есть меш - 250 вертексов.
    Есть 250 лампочек Омни.

Подскажите пожалуйста, как повесить лампочки на вертексы (на каждый вертекс меша по одной лампочке омни?
    Спасибо!

2. Guest

Тебе чисто разместить в позиции вертексов или привязать к ним?

Просто в зависимости от этого будут разные варианты скриптов..

3. Guest

Мне нужно разместить в позиции.

4. Guest

for i = 1 to (getNumVerts $[1]) where (classOf $[i+1] == OmniLight) do $[i+1].pos = (getVert $[1] i)

Вставь эту строку в окно Script Lintener-а и нажми ввод.

Условия работы:

1. Объект должен быть EditMesh (можно просто добавить поверх стэка EditMesh модификатор)
    2. Количество лампочек (только омни) должно быть не больше кол-ва вертексов (меньше можно)
    3. Сначало выделить объект, только затем лампочки (в любом порядке)

5. Alex@ndr 6039

Alex@ndr 6039 Активный участник

С нами с:
    10.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А вот меня интересует, а если тело всё таки деформируемое, как тогда прикрепить лампочки к вертексам?

6. Guest

Через Attachment Controller..

7. Guest

Всё работает! Огромное спасибо, GoodMan! Просто замечательный скрипт для эмитации Глобал Иллюминэйшн стандартными средствами МАХа...

И всё-таки, есть-ли возможность повесить лампочки на анимированный объект? Я понимаю про Аттачмент Контроллер, но если вертексов-лампочек больше пары сотен и всех их врчную аттачить то это-же застреллиться можно!

8. Guest

Тогда погоди я позже напишу скриптик..

9. Guest

Хотя для имитации GI ужеесть скрипты. На scriptspot.com можно найти например DomeLight - или как-то так он называется..

10. Guest

Спасибо за совет про DomeLight! Обязательно посмотрю... Ещё вопрос, а можно как-то не по вертексам, а например по поверхности обьекта, так что-бы расстояние между лампочками было одинаковым (вертексы ведь на разном расстоянии могут быть)...

11. Guest

что-бы расстояние между лампочками было одинаковым, интересно на твой анимированный меш посмотреть для начала...

удачи ;)

12. Guest

Это уже нужно учитывать расстояние..

Вообщем я думаю проще будет делать объект изначально правильным..
    К тому-же в этих Dome Light - скриптах ещё и освещение берётся из картинки, так, что он тебе наверное лучше подойдёт..

13. Guest

Выложу попоздже - сейчас занят..

14. Guest

всмысле "попозже"... короче не сейчас..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей