Render.ru

Лампа "Blue Pearl"

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#1
Работа не прошла отбор в галерею, причину не объяснили. Что тут доделать/переделать надо?
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#3
Разве в предметке она нужна? Ну если так, то идея очевидна: нужно лампочку замень.
и композицией поработать.
А как? Что куда сдвинуть, повернуть? Може что добавить надо?
А что остальное, почему потом? мат-лы, модели, свет, рендер, тоже ужасны?
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#4
Разве в предметке она нужна? Ну если так, то идея очевидна: нужно лампочку замень.
Ну в предметке может и не нужна...
А как? Что куда сдвинуть, повернуть? Може что добавить надо
Главный предмет на заднем плане, впереди какие-то осколки, много места не несущего абсолютно никакой информации...
Свет ужасный, маты тоже не ахти, шумят еще...Медели вроде норм...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#7
Я не говорю что он хорош, но не ужасен всё же. Мне нужны конкретные советы, а не общие фразы ;)
Ну хорошо хоть ты что-то отвечаешь, другие воообще молчат :(
:)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#8
Картинка должна быть насыщенной, сейчас она пуста, много свободного пространства, надо его заполнять, как уже сказал Слим.......
В картинке нет жизни, а если хочешь что бы она нравилась, то нода дать ей жизнь, пусть даже это неодушевленные предметы......:):):):):):)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#9
ну вот к примеру:

http://prophotos.ru/lessons/13571-kompozitsiya-v-natyurmorte

просто уровень предметки в галерее шас достаточно высок, придется придумывать интересный свет, добовлять какихнить объектов...

лично мне не понравелись тени и фон... 10метровым столом шас уже никого не удивишь, либо студия, либо там столик, окошко, стульчик вдали виднеется и прочее)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Я не говорю что он хорош, но не ужасен всё же. Мне нужны конкретные советы, а не общие фразы
Ну а что тут советовать...Посмотри галерею, проанализируй, посмотри как люди делают, да сделай лучше...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#11
Tony Step, Pionar, Sl1m спасибо!
Pionar, ссылка полезная. Кое на какую идейку натолкнула. Я даже не подумал, что у меня к натюрморту дело идёт.
Ну ладно, будет сюжетиц небольшой. С настроением :cool: Помню твой ВИП с комодом. По-началу всё красное раздражающее было. А потом бац, и вот вам: тёплое осенние настроение с кошкой на подаконнике :D
Постораюсь дорости. На выходных начну моделить ещё немного предметов, попробуем композицию составить по всем правилам.
Ну а что тут советовать...Посмотри галерею, проанализируй, посмотри как люди делают, да сделай лучше...
Каждый день смотрю, и не только здесь, сам понимаешь, без советов спецов не обойтись сколько не любуйся.
:rolleyes:
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
dengess, хех спасибо на добром слове) главное работу не забрасывай, а мы тебе поможем чем сможим) желаю удачи в творческом росте) ждем апов)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#13
Спасибо.
Сегодня начал сцену собирать. Завтра покажу что вышло. А пока подоспел рендер второго варианта этой лампы. Конечно в галерею она тоже не потянет, но интересно и по этой картинуке почитать замечания.
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#15
Это был второй вариант в добавок к первому. Про него просто забуду.
По превому. Решил ракурс изменить, на задний план книги и ещё что-нибудь(пока не придумал). Детали скоро добавлю. хочу под лампу носовой платок положить, отвёртку рядом, ну ещё что-то надо.
На скрине примерный вариант.
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#17
Вот первый ап. Кстати, что значит ап, от куда это слово появилось?
Книги поближе поставил, жалюзи сделал. Предметы на передний и задний план добавлю ещё.
Детали от лампы те что спереди слишком высоко получились. это я просто накасячил, потом конечно исправлю.
По материалам: Кто-нить знает значение сигмы (Oren-Nayar) для пластика, глянцевой бумаги, хлопка, резины? У меня где-то была таблица, что-то никак найти не могу. Поделитесь у кого есть данные плз.
 

Вложения

Рейтинг
26
#18
Вот первый ап. Кстати, что значит ап, от куда это слово появилось?
Сокращение от англ. Update (обновление). Т.е. вы что-то добавляете новое, в данном случае, новые варианты вашей работы.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
Так, по апдэйту уже сказали...Теперь по окружению..Опять не катит, скучно выглядит : жалюзи на жалюзи не похожи, книги там как бы вообще не к месту смотрятся, особенно напрягают 2 одинаковых лампы, если бы они были разной модели тогла дело другоею...И еще по правилам композиции осколки должны быть правее, ближе к правому нижнему углу...Неужели не чувствуется ???Думаю не стоит дальше развиваь этот вариант, попробовать придумать что-то еще...ну разумеется все имхо...
 
Сверху