Render.ru

ламерский вопрос про одежду

#1
Собственно вопрос не в том, как ее сделать, а как ее заставить спадать натуралистичными складками по телу персонажа. Хотелось бы ее еще и анимировать, например, когда персонаж в свободном платье садиться на стул....
Можно ли это сделать каким либо еще способом, кроме реактора? Если можно, то как? Ума не приложу как опытные люди с этим справляются....
 
#3
Хаха. Это можно сделать, но судя по посту ваши амбиции и планы несоразмерны вашим профессиональным скиллзам.
 
#4
А я и не говорю, что у меня наличествуют супер-пупер профессиональные "скиллзы" , я спрашиваю "как это сделать"? Как сделать хотя бы без анимации сложную драппировку объекта? Может, кто знает какие-нибудь туториалки по теме?
 
#5
Это очень сложно, врядли у тебя получится. Есть плагин : Syflex. Вот в нём у тебя точно получится, то что ты хочешь. Но он платный и стоит кучу денег. Так что подумай "стоит ли овчинка-выделки" ?
 
#10
Есть ещё "Stich" но он кажись только на 4 Максе работает, зато позволяет
кроить и сшивать одежду и динамически контактировать с объектом на котором она одета. есть пару уроков и сам плаг. могу выслать...
 
Сверху