1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ламерский вопрос про одежду

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 3 авг 2004.

1. Guest

Собственно вопрос не в том, как ее сделать, а как ее заставить спадать натуралистичными складками по телу персонажа. Хотелось бы ее еще и анимировать, например, когда персонаж в свободном платье садиться на стул....
    Можно ли это сделать каким либо еще способом, кроме реактора? Если можно, то как? Ума не приложу как опытные люди с этим справляются....

2. Guest

да никак

3. Guest

Хаха. Это можно сделать, но судя по посту ваши амбиции и планы несоразмерны вашим профессиональным скиллзам.

4. Guest

А я и не говорю, что у меня наличествуют супер-пупер профессиональные "скиллзы" , я спрашиваю "как это сделать"? Как сделать хотя бы без анимации сложную драппировку объекта? Может, кто знает какие-нибудь туториалки по теме?

5. Guest

Это очень сложно, врядли у тебя получится. Есть плагин : Syflex. Вот в нём у тебя точно получится, то что ты хочешь. Но он платный и стоит кучу денег. Так что подумай "стоит ли овчинка-выделки" ?

6. Guest

Э-э, он вроде, только для Maya и Softimage. Мне в 3DS 6 нужно :(

7. Guest

clothFX найти не сложно

8. Guest

Thanks

9. Guest

а чем реактор не устраивает?

10. Guest

Есть ещё "Stich" но он кажись только на 4 Максе работает, зато позволяет
    кроить и сшивать одежду и динамически контактировать с объектом на котором она одета. есть пару уроков и сам плаг. могу выслать...

Поделиться этой страницей