1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ламерский вопрос по Extrude

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 29 июл 2003.

1. Guest

Есть замкнутый треугольник, и его внутреннюю часть надо залить плоской поверхностью, как это сделать? Я долго тыкался по кнопкам extrude (как в максе) но так и не нашел нужную.
    Заранее благодарен за помощь

2. Guest

extrude выдавливает профиль в высоту (Stright)- ровно, или по курве.
    тебе же, если я правильно понял, подойдет сурфейс фром планар курсвес ( не помню, так ли он называется, рины под рукой нет)..ну или патчем тоже можно.

3. Guest

вот мне как раз патч и нужен, команда так и называется?

4. Guest

patch

5. Mano

Mano Активный участник

С нами с:
    11.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    1. плоскость а основе любой геометрической фигуре по курвам можно сделать просто с использованием опции из меню "surface/planar curve".

2. в частности треугольник или любой прямоугольник можно сделать просто по точкам углов этих фигур опция "surface from 3 or 4 corner points"

Прим. - результат практически одинаковый, но в треугольнике может отличаться структурой самой плоскости, не знаю будет это как-то влиять потом на рендер или нет , тут я темный лес.

P.S. - использовать "patch" для этой операции не рентабельно по времени, так как заплатку потом надо будет править.

и еще про extrude - это опция для вытягивания или выдавливания плоскостей из курвов или объемных тел из плоскостей.

большой привет Мано

Поделиться этой страницей