Render.ru

Lamborghini Murcielago

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#2
экспрты скажут что нибудь умное)
а я скажу:
1) текстуры либо очень мало,либо плохие
2) свет- скучный... даже не дневной, а исскуственный. поиграй с цветами и интенсивностью ИСов. зы колёса снизу светятся =)
3)моделька вроде хорошая, мелочей нехватает.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Для такой машины нужен ракурс по-интереснее, по-эффектнее!
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#5
А кто это так посреди полосы остановился и ушел, да еще и тачку не запер?
 

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Спасибо всем ответившим. Слегка оживил машину. Через пару часов, надеюсь будет время написать подробнее.
 

Вложения

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#8
По сюжету в сцене будут присутствовать еще парень и девушка. На данном этапе я старался доработать по максимуму то, что более-менее готово.
Машина, как Вы видите, находится в тени, поэтому на ней не должно быть очень активных зеркальных отражений и ярких бликов. Игру света я пытался получить с помощью солнечных „зайчиков”, отраженных от окон второго этажа. Но на это у меня не хватило никаких ресурсов. Экстерьерными сценами не многие занимаются, но МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОСЧЕТА РЕФЛЕКТИВНОЙ КАУСТИКИ В БОЛЬШИХ ОТКРЫТЫХ СЦЕНАХ? Сейчас все это имитируется прожекторами из окон второго этажа.
Постараюсь в ближайшие дни еще раз нормально отрендерить с поправленными текстурами. При настройке освещения, в какой-то момент пропала их выразительность. Особенно бампа и нормал бампа. Почему колеса светились, осталось неясным.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
На мой взгляд необходимо исправить свет. В тени даже в солнечный день должен быть синий. На свету желтый. Ближе к закату в тени вообще будет фиолетовый а на свету розовый. В полдень тени - слабый ультрамарин. У вас - серый. Юзайте врейскай. Он неадекватный, но цвета добавляет в тени, потом их можно будет на композе вытяноть. Еще не хватает грязи. Еще ее часто называют модным словом "вибрации".
 

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Очень благодарю Вас.
Совсем выпустил из виду тени.
Еще не решил, каким образом получу окончательный результат. Вполне вероятно, что отрендерю тени от прямого освещения, а также и отражения, отдельными слоями и сведу все в фотошопе. Наверное руками лучше добавить цвет, чем рассчитывать на программу. Хотя mental ray тоже может.
Насчет грязи принимается. Художник не подсказал, а Вы заметили. А я то думаю, чего меня воротит от этих бликов?
 
Рейтинг
183
#11
Мдя....всё таки Ламбу я люблю больше чем какую-либо другую тачку)))).....клёвая моделька, т-ко дорожный просвет помоему слишком высокий.....ну и как уже сказали всё остальное по визуализации)
 

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Рендерил в 9 максе. Пропал bump. Тени посинели. Плитка чрезмерно светлая.
Двери временно закрыл дабы никого несмущать.
 

Вложения

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Планы Наполеона отменяются. Пока переношу рендеринг в студию.
Кто увидит чего не так, пишите.
 

Вложения

martyn-k

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Итак, отпуск, пора на доработки...
Материал поменял на CarPaint. Студийный фон мне не нравится, хочется добиться выразительности. Материал колес и шин (особенно) - не тот. Это видно мне. А что скажут имеющие опыт? Ну и по кривизне, толщине принимаются любые замечания.
Спасибо.
 

Вложения

Сверху