Render.ru

Лаконично и просто :)

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот навоял таку работу в фотошопе. Стремился сделать поменьше деталей, только четкие линии контура, несколько цветов и никаких градиентов (кроме заднего фона). Зацените люди, скажи, что, как, чего бы еще можно было б тут сделать? И вообще к какому жанру отнести эту работу, вроде лицо человека, но на портрет не тянет, так же не сказать, что это комикс (тоже не из той серии :))...?
 

Вложения

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#2
хммм... что-то критики не густо...
может мне тогда попытаться её выложил в "обсуждение"? тока вот подскажите в какой раздел? плз :)
 

Мак

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Не пройдет в галлерею (хотя могу ошибаться). Этож типа произведение искуссва-нужен ракурс (у тебя неудачный-как на фото), бэкграунд градиентами уж никто не делает...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#4
Однозначно, в галерею не пройдет. Насчет использования фото для рисунка уже писалось в разделе много раз. Не буду повторять.
Скажу только, можно использовать фото как рукодство к написанию типажа и личностных черт, а дальше "возьмите" любую натуру и посмотрите как ложатся тени и светотени, ну и т.д. Сразу поймете разницу между статикой фотографии и характерностью рисунка. А поняв эту разницу найдете решение для своего исполнения "живости" в портретах.
 
Сверху