Render.ru

• • • л о к а л ь н ы й о т в е т • • •

Рейтинг
90
#1
нахвалили мы кси в ГЛОБАЛЬНОМ ВОПРОСЕ и майку ножичком обозвали, а майщики обижаются...

т.к. среди моих друзей достаточно много майщиков хочу сказать следующее:

как говорит один из моих друзей "Майя это не 3Д пакет, это средство разработки 3Д..." "как например языки программирования"

услышав эту фразу я подумал что видимо тем и нравится Майя людям с математическим и логическим мышлением...

а таких как я (художников плохо знающих математику и программирование) от Майи коробит... нам напротив подавай готовую и продуманную за нас умными программистами рабочую среду... писать плагины не наше призвание..

в этом я и вижу глобальное различие пакетов
вот вобщем то и всё что хотел сказать

с уважением ко всем трёхмерщикам
Деп
 
#2
зря ты такпо поводу различий там тоже нужно быть художником некоторые считают что нужно работать и с майей и с кси если хочеш полностью безграничных возможностей
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
а есть еще и такое мнение... Мая - пакет для студий, в которых за спиной художника стоит бригада программеров.... а у тех за спиной - супервайзер с кнутом... а XSI подойдет и всем остальным:)
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#5
сейчас появляются студии которые переходят с майи на кси, со словами нашему начальству наважно что кси стоит дороже, а важно что работа делается быстрее.
 
Сверху