Render.ru

КВП Зубр

#1
совет нужон! нашел я фотки Зубра(http://legion.wplus.net/guide/navy/nk/dk/12322-11.jpg и http://legion.wplus.net/guide/navy/nk/dk/12322.shtml). вчера ваял корпус, но не получается носовая часть борта, там где закругление идет. может кто посоветует как ее сделать? пока делаю в полигонах.
 
#2
Привет.
Ты на пральном пути. Полигоны -> сабидвы. Затем Ful/Partial Crease в соотвествующих местах. Если необходимо абсолютное сходство с оригиналом, то,возможно, придется пару раз вернуться к редактированию базовой полигональной сетки сабдива. удачи
 

_OS

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Юбку я бы сделал НУРБСами нос, наверно Сабдивы лучше хотя я наверно то-же делал бы НУРБСами (люблю я их :) палубу и нос сделал бы плоскостью, борта либо Лофтом либо плайном, (но могут появится щели)
 
#4
ну с юбкой понятно, там без нурбсов запаришься. щас переделал борт через полигоны с разбиением, вроде пока все нормально, небольшая неточность, но в пределах разумного. кстати насчет нурбсов. как их соединить с полигональным корпусом? а в перспективе: в носу рампа, она открывается и юбка складыватся под ней. она там крепиться на полукруглую балку утопленную в корпус. есть идеи?
 

_OS

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Сложно честно говоря представить по описанию...
Посмотреть бы...
 
#6
без поблем.
http://legion.wplus.net/guide/navy/nk/dk/12322-11.jpg
http://legion.wplus.net/guide/navy/nk/dk/12322.shtml
 
Сверху