Render.ru

Кварк вылетает при запущеном илюстраторе

#21
Отвечаю. Именно 98 и стоит. И Кварк падать начинает, когда приближается сдачи публикации в печать. Где-то после 100 стр. После чего верстальщицы начинают судорожно спасать файл, и как результат после отправки в печать системы переставлят. И переставляет только админ. Вот такие пироги.........
Мак, что рипом работает, больше 4 лет на MacOS 8.1 без смены и переустановки системы.
 
#22
У нас Windows 2000 везде (кроме маков:))

Наш сисадмин всеми руками за 2000 или NT - более устойчивые системы, файлы спасаются чаще, если что рухнет и надежнее пашет.

По поводу кварка, который падает после 100 стр.

У меня кварк устойчиво работает - на 99%. И с иллом не конфликтует (5 и 10 версии соотв-но, но это неважно, 4.11 и 8 не хуже работали). Но есть один день в неделю, когда мы выпускаем спец. приложение к газете.
Поначалу все было нормально. Однако, месяц назад каждый вечер (!!!) приложение перестает выводиться с моего компутера. Вы будете смеяться, но это так. Хотел просто перевести часы, но низя - синхронизация с сервером, на принтер потом не выгонишь.
Такая же беда, если начинаю эту страницу прописывать в .ps или выводить на принтер в зеркале. Бяка-маляка выходит и все.

Подозреваю, что сие есть глюк глубоко запрятаный. Я даже все!!! именно ВСЕ элементы срубал и на полосах (довел количество полос до 1) и в шаблоне ничего не оставил. Другим именем обзывал. Не печатается! Через неделю - все нормально. Печатает. До вечера.

Спасаюсь тем, что вывожу приложение с другого компутера.
Можно конечно сесть и взять чистый шаблончик, вставить логотипчики, импортировать стили... Но это слишком банально! Так не будет никакой загадки, тайны в работе. Нечего обсуждать с коллегами :))))

Так что возможно у вас, Kum, похожий глюкан. Где-то какой-то байт неверный стоит намертво. Попробуйте "начать с нуля" - сделайте новые макеты для публикации.

Если получится - пишите, я тоже сяду переделывать :)))
 
#23
Хорощий Админ давно бы поставил на все компы NT-системы, и не морочил бы голову ни себе, ни людям.
Его, конечно, можно понять: постоянно переставляя Win98 и «спасая» данные он создаёт видимость упорного труда и бурной деятельности.
Вместо этого, при наличии стабильных NT-систем, ему пришлось бы заняться куда более тонкими материями (и не такими зрелищными и помпезными во внешних проявлениях): организацией и администрированием различных средств коллективной работы (шрифтовые и OPI-сервера, например), безопасностью (о ней вообще никто никогда не вспоминает, а зря), и т.д.
ХОРОШИЙ Админ вообще может появляться в конторе не каждый день, а то и не каждую неделю, в случае чего управляя всей сетью удалённо. А если Админ ежедневно мелькает у каждой рабочей станции — это ПЛОХОЙ Админ.
Он то хорошо устроился на тёплом месте, но много ли проку от него конторе?
 
#25
Это работа с линкованными файлами, когда в макет помещается не весь файл (например, картинка из TIFF-файла), а только ссылка на него, а на экране отображается Preview, или взятое из этого файла, или сгенерированное (InDesign, например, это умеет, даже если Preview в файл не было записано). В общем, примерно как в HTML.

НО! При работе с публикацией происходит обращение к «большим» файлам, и если эти файлы лежит не на локальном диске, а в сети, то это может существенно затруднить (замедлить) работу, особенно если компов (станций) в сети несколько, а сеть не очень шустрая.
Для оптимизации такой работы существуют специальные серверы, которые позволяют не качать по сети большие файлы, а обрабатывать их на сервере, и передавать на рабочую станцию уже готовый результат. Обработка может быть самой разнообразной, всё зависит от выбранного сервера. Пример: http://www.adobe.com/products/server/graphics/main.html
Или серверы печати, которые берут на себя массу функций, которые в той схеме, к кторой большинство здесь присутствующих привыкло, выполняются (дублируются) на каждой станции.
Шрифтовые серверы позволяют полность синхронизировать и ценрализованно поддерживать в порядке шрифтовое хозяйство всей сети сразу.
И т.д. и т.п.

Но чтобы это всё работало так, как задумано, нужно, чтобы Админ не переставлял систему на каждой станции каждую неделю, а занимался Администрированием (вот так вот, с большой буквы).
 
#26
В догонку об OPI с залётом в любимую тему. :)

http://www.adobe.com/support/techdocs/99b6.htm
http://partners.adobe.com/asn/developer/technotes/prepress.html

Хочу обратить внимание на даты выхода этих документов, и сравнить их с датой выхода CDR 11 — в Канаде об этоих документах хотя бы слышали?
:)))))
 
#28
на работе 2 машины: 500сел (вин98) +1.6интел(2000) - вылетали с одинаковой скоростью и эпизодичностью и там, и там... вылечил маразматически: перестал их (машины) выключать... (аптайм держу около недели) . За месяц 1 вылет... :) мелочь а приятно...
 
#29
2 Estet:
Считаю, нет разности в глючности между 4 и 5 кварком. Обе системы довольно устойчивые.

Единственное, что у меня отрубилось в 5-ом через месяц - convert text to table.
А у вас?
 
#30
estet wrote:
>
> все-таки скажите, в чем глючность Quark 4 по сравнению с 5?

Не совсем верно, 5 гораздо больше глючит.
Для 4 есть исправления, и существенные. Для 5 - пока одно.
 
#31
Незнаю, сам лично запускал под Win98 и Кварк и Иллюстратор, но все работает пучком...
 
Сверху