Render.ru

Кварк вылетает при запущеном илюстраторе

#1
Ситуация.....
На писюке открыты две програмы Кварк(4.11) и Иллюстратор (8 или 10 -- все
равно). При попытке напечатать что-либо из кварка он сразу вылетает (программа
выполнила...... бла-бла-бла.....), опять запускаем кварк, закрываем иль --
и все пучком.
Причем такая фигня на всех писюках даже с лицензионными кварком и илем.....

PS: Машина P-IV 1700 512 Mb мозгов, 98-я винда

Мож кто чего присоветует....
 
#2
А по любой NT-виндой не пробовал?
Win9x, по-моему, вообще не знает, что делать и как обходиться с ресурсами такого компа, как у тебя.
 
#3
Не пробовал, но думаю под 2000 или ХР все будет в порядке.
Одно плохо -- именно 98 рекомендова на в качестве рабочей на нашем предприятии ( ХР сейчас тестиреутся ). А при постоянном потоке заказов ставить эксперименты с новой системой нет особого желания, да и времени. :(
 
#4
На 98-й и AI без Quarka фортеля выкидывает, которых я за несколько лет под NT/2K не встречал вообще. Всему виной — «особый» механизм работы с памятью в Win98.

P.S. Win98 в качестве рабочей системы вам, похоже, конкуренты рекомендовали.
 
#5
У меня на работе английский 2000 - более глючного Виндовса просто не видела, так что тут возможно все, и вообще, мне кажется, тут дело в драйверах принтера.
 
#6
Наиболее вероятно, что дело в механизмах spool и swap у Win98, хотя есть интересная деталь - AI 8 способен подвешивать (вываливать) не только Quark, но и другой софт, в частности 3DStudioMAX до версии 4.26 и Softimage версий 1.5 & 2.01 под Win2k тоже. Но далеко не все вопросы в Adobe по поводу работы с памятью - при работе серьезных приложений железо должно быть серьезным - не из деталей из деревни Суньху-вчай под Пекином, и ОС многозадачная с грамотным разделением ресурсов - не 98 или MacOS7.

Фраза "глючный английский 2000" говорит лишь об отсутствии хорошего компьютера ("хороший" - не синоним "P IV 1Gb RAM").

Драйвера принтера здесь ни при чем.

А для 98-го как Системы установка более 128 Mb смысла не имеет; большее количество памяти нужно Photoshop'y и т.п.

Вывод: нужна NT-based OS. (а также ram kingston, mb supermicro и т.д.:))
 
#7
>Фраза "глючный английский 2000" говорит лишь об отсутствии хорошего компьютера ("хороший" - не синоним "P IV 1Gb RAM").

Эта фраза говорит о том, что она говорит, никакого скрытого смысла в ней нет, комп двухпроцессорный, оперативка, видео - все как и должно быть у дизайнера, не больше и не меньше, уж на что посадили тем и пользуюсь, у нас не повыбираешь. А поиск виноватого железа при кривом софте напоминает плохого танцора, которому яйца мешают.
 
#8
Ни разу не сталкивался с описанной проблемой
ни под Win2000, ни под Win98.
Но система не превышала 256 мегабайт памяти

Возможно,
дело в том, что Win98 плохо работает с большими объемами памяти
начиная с 512 ?
 
#9
система сама по себе глючной не может считаться

считать надо вкупе:
систему, компьютер, администратор,
пользователя, наконец :))
 
#10
2 estet

Ставлю подпись под каждым словом.
А под «администратор» — две.
И под «пользователь», если он сам себе Админ, что у нас тут правило, а «выделенный» администратор — исключение.
 
#11
А наш Админ считает, что раз сеть и почта работают (т.е. то, чем он непосредственно заведует), то и все отлично, а то, что машина с графикой плохо дружит ему глубоко по барабану, начальнику, впрочем, тоже.

вот такие дела.
 
#12
Печальная и знакомая ситуация.
Благо, сам в неё не попадал, но вот у матери на работе Админ сети считает и начальство убедил, что его хозяйство это кабеля, и зона его ответственности кончается в розетке на стене. Каково?

Надо требовать от Админа админских прав на своём компе, и администрировать его самому.
 
#13
человеческий админский фактор... Shlyapa совершенно прав - права администратора необходимы. Мне лично проще - много лет компы/сети собираю/обслуживаю сам, так что проблема железа/настройки/админа не стоит.

2softcat: напряги своего компьютерщика, это его работа - разбираться в граф. станциях! Два процессора и matrox - не гарантия стабильной работы и правильной цветопередачи! И еще: ты сидишь за КОМПЬЮТЕРОМ и СВОИМИ РУКАМИ делаешь своей фирме УСПЕХ - внуши это начальнику.

Желаю всем мощных машин, грамотных нехалявящих админов и удачи!

С наступающим!
 
#14
У меня стоит win200 и всё пучком работает... Вобще Кварк 4.11 глючный очень, поставь лучше 5й, с ним проблем меньше :))
 
#15
с трудом верится что кто-то еще пользуется 98 виндой.. ставь win2000 и небудет проблем, покрайнемере у нас на предприятии давно перешли на ету операционку....
 
#16
я пользуюсь Win98 :)

по поводу глючности Кварк 4.11
- в чем это проявляется (факты)?
 
#18
У нас админ сразу отказался, что либо делать при траблах на Маках. Вот так. Хотя оно и к лучшему. Смотрю, как система падает на РС и понимаю админа. Раз в месяц хоть одна машина, ляжет.
 
#19
Вот работал я в одной конторе. Шесть писюков, ни одного Мака. Все писюки под Win2000 и WinXP (50/50). Каждй администрировал собственную машину сам. За несколько месяцев, что я там проработал, ни на одном писюке ситсема ни разу не упала и серьёзно не глюкнула. Вопрос — почему? (Даю «маячок» — вопрос из категории «кривые руки».)

Другая контора, один писюк под Win2000: полотора года без падений системы и сколь-нибудь серьёзных глюков.

Мой собственный комп: год под XP без проблем, кроме однажды возникшей после установки свежих, но не сертифицированных драйверов видеокарты.

А вот Win98 в тех местах, где есть возможность её наблюдать, падает, действительно, чуть ли не ежемесячно.

2 Kum

Не вполне понятно, писюки падают при непосредственном участии Админа? Так гнать такого админа в шею! И нечего его жалеть, даже понимаючи.
 
#20
Да и меня на работе машина под Win2000 — в феврале два года исполнится, как НИ РАЗУ не падала. Дома поменьше — года полтора: тоже, с тех пор как установил. А Win98 достаточно просто выключить и — началось: она тут же реестр восстановит из резервных CAB'ов. А кто их обновляет после установки самого мало-мальского софта или новой железки? Чаще всего — никто. А 90% вообще не знают, что это такое и где находится. Вот она и запускается с реестром от тысяча девятьсот бородатого года в программно-аппаратной конфигурации нового, 2003-го. Особенно весело, когда с уже установленным IE6 восстанавливается реестр от конфигурации с IE4.
A Win2K даже некорректное выключение нормально отрабатывает.
Кстати, Quark защищается с помощью HASP'а, а это коварная штука. Один из вариантов защиты — нестабильная работа защищаемой программы с непредсказуемыми падениями в разных местах.
 
Сверху