Render.ru

КВ-5. Танк по чертежам.

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#1
Захотелось мне как то сделать сделать модель танка. Это было довольно смелое желание т.к. все что делал я до этого это работы типа "стеклянный шар" или "зеркальный куб". Вообщем начал икать чертеж танка с наиболее простыми очертаниями. Нашел КВ-5. Вот что у меня получилось.
Хотелось бы услышать пару советов по поводу окружения. Дело в том что кроме самого танка я ничего делать не собирался, поэтому хочется что-нибудь не сложное но не знаю что.
 
Рейтинг
261
#3
Танк хороший по моему получился!
Щас он на игрушку похож правда - масштаб плитки не вяжется с танком - помоему надо плитку уменьшать и разнообразить ее - например поломать где нибудь, а гдето и вообще убрать и на ее месте землю оставить - разнообразить вобщем - можно заборчик ломаный изобразить или еще в таком духе - это думаю не сложнее чем танк сделать, но картинка будет интереснее...
Успехов!
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#4
Я думаю может на фон просто положить какую-нибудь картинку с изображением полуразрушенной улицы или что-то в этом роде.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Чтото странный какойто КВ, фантастический. Впервые слышу о КВ-5!
Это фантазия автора на основе КВ-2?
 
Рейтинг
28
#7
В июне 1941 года начались работы по танку КВ-5. Старшим инженером машины был назначен талантливый конструктор Н.Цейц, один из старейших работников СКВ-2. Кроме него в группу проектирования вошли К.Кузьмин (корпус), Л.Сычев (башня и установка вооружения), Н.Федорчук (ходовая часть). При проектировании КВ-5 был учтен опыт по разработке проектов КВ-4. В результате получился мощный танк довольно необычного вида. Корпус КВ-5 имел высоту всего 920 мм, поэтому механик-водитель и радист-пулеметчик получили специальные башенки, обеспечивающие им достаточные сектора обзора. Башня ромбовидной формы была довольно крупных размеров. В ней размещались командир танка, имевший в своем распоряжении командирскую башенку, наводчик и заряжающий. Солидный диаметр погона - 1840 мм - и большой внутренний объем башни обеспечивали всем членам экипажа нормальные условия работы. Бронирование танка было очень мощным - 150-180 мм.
С началом войны в проект пришлось внести целый ряд корректив. Так, пришлось отказаться от идеи изготовления штампованной башни (она была заменена на сварную), ввиду отсутствия дизеля мощностью 1200 л.с. (он находился в стадии разработки) КВ-5 перепроектировали под установку двух обычных двигателей В-2, размещенных параллельно. К августу 1941 года проект КВ-5 был практически полностью завершен, началось изготовление ряда узлов и агрегатов танка. Но из-за тяжелой обстановки на фронте под Ленинградом все опытные работы на Кировском заводе прекратили и все силы бросили на увеличение выпуска серийных КВ. Самая поздняя дата, обнаруженная на сохранившихся чертежах КВ-5 - 15 августа 1941 года, когда бои уже шли под Лугой и Красногвардейском.

http://bronetehnika.narod.ru/heavy_proekt/kv5.html
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#8
Когда захотел сделать модель я не искал какой то определенный танк. Просто зашел на сайт с чертежами и выбрал самый "квадратный". Позже оказалось что кроме как на чертежах нигде такого танка нету, поэтому например колеса взяты с КВ2 они вроде больше всего похожи.
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Ясно! Прототип.
Тогда наверное окружение лучше будет сделать заводское, цех или полигон.
 
Сверху