Render.ru

Кв-2

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Итак немного поплакав по безвременно почившему винту со всеми набросками и работами прошлого полугодия
решил открыть новый вип к старым надеюсь вернуться когда удастся запустить старую железку
и посему начинаю делать вот этот танк
цели увеличить скил моделлинга и текстуринга (причем со вторым будут проблемы) ну и собсна освоить проги для того чтобы сделать потертости и шероховатости на данном монстре
ну чтож поехали
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#3
Я бы посоветовал танкостоителям сразу к скринам прикладывать еще и фото-референсы, по которым велась работа. Иначе нужно идти и поднимать материл, чтобы хоть что-то прокомментировать.
Приложите хорошие фото деталей, сделайте скрины с похожих ракурсов и все сразу будет понятно
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Андрей!
Ты хоть напиши, какой танк реально мы увидим!
КВ-2 выпускался не один год. Постоянно менялся и модернизировался по ходу производства.
Предположим ты взялся моделить танк первой, установочной серии, а мы будем тебе указывать на несоответствия с последними,
военного производства экземплярами.
Это не есть хорошо, только ненужные споры вызовет.
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#9
вот ты меня в тупик поставил своим вопросищем) я его просто так делал))) собирался в какуюнить сцену впихнуть мрачную да и все)
думаю времен конца 41 начала 42 года его делать
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#11
По сути своей, обладая несомненным превосходством над всеми типами танков Вермахта КВ-2 так и не смог это превосходство реализовать. Основной причиной здесь следует назвать человеческий фактор. Отсутствие снарядов и ГСМ, опыта эксплуатации и ремонта, развитой ремонтной базы, все эти факторы явились могильщиками довольно неплохой машины. Оправдывая своё разгильдяйство и беспомощность в первые недели войны выразившиеся в потере практически двух сотен новейших тяжёлых танков военные возложили всю вину на саму машину. Действительно КВ-2 имел определённые недостатки в моторно-трансмиссионной группе и множество иных мелких недоделок. Но следует напомнить, что "трофейные" КВ-2 служили в Вермахте довольно долго. Успели поучаствовать в боевых действиях не только на территории СССР и обороне Кенигсберга в самом конце войны, но и сформированный в мае 1942 года Pz.Abt.zBV.66, предназначавшийся для вторжения на Мальту, в состав 2-ой роты получил трофейные КВ-1, КВ-2 и Т-34.
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#12
С 1940 по 1943 год было выпущено 4775 танков KB всех модификаций. Из них КВ-2 составили лишь 434 штуки. Последние экземпляры были собраны в блокадном Ленинграде. Они воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, сначала в составе танковых бригад смешанного состава, потом в составе отдельных гвардейских танковых полков прорыва. До 1945 года дожило совсем мало KB, использовавшихся в качестве боевых танков. В основном, после демонтажа башни, они служили как эвакуационные тягачи.
В последний раз танк КВ-2 вступил в бой в 1945 году. Это был КВ-2 захваченный немцами и использованный ими при обороне Кенигсберга. КВ-2 в немецких войсках получил обозначение Panzerkampfwagen KV-II 754(r)
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Книга М. Коломийца " Тяжелый танк КВ-2 ". Надо книги читать, а не статейки .
Трофейные КВ-2 не в счет.
 

Вложения

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#15
а чейто трофейки не в счет? или они уже не танки?
ну и ктому же даже в вашей "книге" написано что оставшиеся машины были выведены в следующем году итак получается
1941+1=1942 или нет?
зы по теме просил писать про модель а не про дискусси когда перестала существовать данная модель
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Вы были правы только в одном серийный выпуск данной модификации прекратился в октябре 41 но воевали на них вплоть до конца войны хоть это и было очень сложно в силу отсутсвия запчастей и их неповоротливости
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Допустим, вы правы. Тогда предоставьте материал, подтверждающий наличие КВ-2 в строевых частях Советской Армии в период с осени 41 года и хотя бы до начала 42, лучше всего фотку в зимнем камуфляже.
[/quote] по теме просил писать про модель а не про дискусси когда перестала существовать данная модель
Про модель? Так вы прочтите пару книг по КВ чтоб у вас хоть какое то представление об этой машине было и про модификации самому надо знать, а не здесь выяснять. Одной " статейки " мало чтоб так пафосно выдвигать " свои " версии.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Собственно, не стоит затевать тут очередной срач. По поводу наличия или отсутствия КВ-2 выясним походу. На вашем месте я бы сделал начальную модификацию, общие чертежи которой прилагаю. Просто традиционнную более позднюю не делал только ленивый, нет смысла повторяться. А книгу Коломийца почитайте, там и по моделиям масса всяких тонкостей выложена и разжевана.
 

Вложения

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#19
http://bit.ly/Hm9aSO
выше приведенный линк думаю разьяснит наш "срач" или же это тоже будет очередная статейка?
зы по поводу первоначального вида квшки как то и недумал башня у него интересная в таком виде так что спасибо за рефы
книжку которую вы посоветовали прочитаю не спорю что узнаю много нового
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Да, это убойный аргумент ,если только не опечатка ))) Приношу свои извинения, тем более, что в книге Коломийца тоже нашел упоминание о КВ-2 зимой ( как я это пропустил непонятно ). Вопрос снят, буду ждать ваших апов.
 

Вложения

Сверху