Render.ru

КВ-1 (образца 1940 года)

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#1
Создание модели навеяно событиями начальныго периода ВОВ, когда наступающие немецкие войска сталкивались с танками КВ-1 на поле боя. 37мм бронебойные снаряды оставляли лишь вмятины на броне КВ-1, 50мм также были не в состоянии преодолеть броню танка, застревая в ней, на испытаниях немцам всё-таки удалось пробить её с расстояни 30м. Только 88мм снаряды зенитного орудия были в состоянии бороться с бронёй КВ-1, также как и подкалиберные 50мм снаряды, которые только начинали появляться в немецкой армии. Согласно свидетельствам советских танкистов, некоторые машины могли насчитывать более 130 попаданий, при этом танк находился в боеспособном состоянии.

Пока что решил потренироваться на башне танка, потом доделать остальную часть.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Несколько однообразно, мне кажется. Слишком много одинаковых повреждений на близком расстоянии.
Особенно торчащие из брони донышки снарядов, как я полагаю, бросаются в глаза.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#9
fruit_cake сказал(а):
Ориентировался на подобное:
Я не имел в виду, что повреждения сделаны плохо, вовсе нет.
Но все же стоит немного поработать над каждой индивидуально, чтобы они не выглядели как одинаковые пуговицы.
 
Рейтинг
118
#10
Соглашусь про дырки, мне кажется что не то что бы они одинаковые а просто их много очень, можно попробовать уменьшить количество процентов хотя бы на 30. И очень не нравиться кусок отогнутого метала над маской орудия, но это лично моя к нему неприязнь какая-то)) а так все круто)))
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Хорошо бы бронировку противооткатных устройств подкорректировать, очень уж она маленькая получилась...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Приятно видеть КВ именно 1, а то тут двоек уже развелось как сами знаете кого. Подход оригинальный, но палка я считаю перегнута. Корпус тоже такой будет???
И соглашусь по поводу жестянки - похоже что её просто руками отогнули зачем то. А зачем столько поликов на стволе???
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#18
по поводу маски орудия, можно исправить, всёравно хотел затекстурить заново

ну и референс с отогнутой частью
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#19
по поводу маски орудия, можно исправить, всёравно хотел затекстурить заново
И это хорошо ! ) По поводу количества попаданий : а почему бы и нет ? На танке Зиновия Колобанова после боя было ( по разным источникам ) от 135 до 156 вмятин и танк был боеспособен.
Большинство народу эти фото видели, но тем не менее...
 

Вложения

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#20
Исправил конструкцию орудийной маски. Уменьшил количество следов от попаданий снарядов. Попробовал отработать технологию создания шварных швов. Подправляю другие мелкие детали.
 

Вложения

Сверху