Render.ru

Кузнечика замоделить...

#1
Надо тут очень замоделить кузнечика, а вот где бы мне его чертежи найти, и каким способом лучше моделить?
 

ZorroGFS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
ГЫ
Чертежи кузнечика это сильно сказанно :))))
У бога где-нить есть вероятно, но в инет он не выкладывал :)))
 
#4
Да конечно
www.bog.com
или вот такое зеркало
www.god.com

правда последнее время его сайт закрывали несколько раз за неуплату месячного тарифа
 
#5
Нет, суть не в чертежах, а в том как всё таки мне его замоделить???
 
#6
Для этого придется использовать любую из программ трехмерного моделирования, например MAya или 3D MAX...
 
#7
Не обязательно программы... Можно еще воспользоваться инструментами трехмерного моделирования, к примеру - стамеской(в этом случае без молотка не обойтись!). Берешь кусок марбла или вуда. Отфигачиваешь все лишнее и.. Вуаля!... Моделька готова!!.. Кстати! Если есть дрель и сверло, то можно этого кузнечика анимировать...)
 
#8
Что за проблемы - лето не зима. Взял сачок, поймал, придушил, расмотрел, отсканил... Заодно и стрекоталка будет для аниматронной модели Покатигорошека (в смысле его кузнечика).
 
#9
да хватит вам над челом прикалываться,
мне вот тоже надо варана замоделить,а референсов никаких не могу найти:):)
 
#10
Эти шутники имели ввиду, что смоделить его можно каким угодно методом. Полигоны, НУРБСЫ, сабдивы... Можно лофтингом вылить отдельные части, а потом слить их. Полагаю, тебе актуальна Майа, раз сюда пишешь, и ты в ней человек неопытный, как и я. Я бы использовал Макс для такой задачи, там все знакомо, а с майкой только разбираюсь:( Но раз обязательно майа - использовал бы технику полигонального моделирования, выдавливая, разбивая и перемещая вертексы, эджи и фэйсы. Эта техника подробно расписана в хэлпе.
Потом смуф и артезианом пройтись.
Фотореалистично у тебя вряд ли выйдет, так что с материалом для начала можно особо не заморачиваться, зеленый блин с бампом, а зенки черные и блестящие:) А можно и скачать подходящие шейдеры и никому не говорить, что не свои:)
"Чертежи": 1. Купить энциклопедию насекомых в магазине (или детскую, в которой расписан животный мир - у моего сына есть такая, там и кузнец тоже, только в профиль:))) 2.Поймать живьем гада и изучать в лупу. Вон на рендере недавно появилось интервью с одним лайтвейщиком, так он моделит безо всяких чертежей, на глазок, и душевно ведь получается...
А в начале славных дел не худо бы накачать уроков на близкую тему (например, у алиасов - моделирование дракона, принципиально от кузнечика, думаю, не отличается) и попрактиковаться, тогда не придется писать сюда и читать остроты в свой адрес. Конкретного ответа все равно ведь не получишь, самому доходить надо.
Удачи!
 
#12
Существует такая штука как google.com, там есть референсы чего угодно в том числе кузнечиков и варанов, и даже медуз
 
#13
Мне не нужны способы моделирования. С ними как нить разберемся без посторонней помощи. Мне нужны чертежи медузы выполненные в соответствии с ГОСТ-9720-76 (габариты приближения строений и подвижного состава железных дорог колеи 750 мм. утверждено постановлением Госстроя СССР от 5 октября 1976 г. за номером 156)
или если такого нету, то вполне подойдет ГОСТ 23289-94 "Арматура санитарнотехническая водосливная. Технические условия. Введен постановлением Минстроя РФ от 9 октября 1995 г. за №18-91"

:)
 
#15
Я просто подумал, что может быть кто-то сталкивался с проблемой моделирования всевозможных насекомых и подсказал бы каким лучше методом мне замоделить...
 
#16
О госсподи...ну что за проблемы-то детские какие-то.....идёте в книжный, покупаете любую книжку про насекомых и вперёд. Как можно рассказать - как это можно сделать? "Трясти надо" (c)майор.
Можно и без книжных - просто в гугле в адвансед сеарче поискать насекомых.
 
#17
Na samom dele kto kak delajet.
U kogo lapki ne tak hodjat u kogo golova.
U kogo skelet Fizeologicheski Oshibochnij.

Tak vot kak pravilino:

Kuznechik polevoj obiknovennij:

Na lice u kuznechika imeetsja pjati grupp mishc.
Cheljusti kuznechika otkrivaetisja odnoj iz nih.
Mishca eta raspolozhena mezhdu uhom i chelestiju.
Dvizhenije cheljusti ne plavnoje , rezkoje (ravnouskorennoje).

Mezhdu pravij patkoj i pravim naskom: 0.1233423456568776876786784678mm
A Mezhdu levoj patkoj i levim naskom: 0.1233423456568776876786784679mm

Razlichajut Tri polusharija mozga kuznechika slabo-tormoznutoe, silino-tormoznutoe, i pizdec kak tormoznutoe.

Obichno kuznechiki dumojut o jede - oni travojadnije, poetomu na lapkah esti
Voloski, nogi dlinnije esli rastjanuti to v dva raza dlinneje chem tulozische.

Esli chto obraschaetesi vsegda pomogu!!!!!
A inogda luche projaviti fantaziju.
 
#19
Есть урок по моделированию пчелы. Если поможет смотри тут /www.thomasradeloff.de/gaestebuch/page/v4-service/tutorials/bumble-bee/rs3d_tutorial_dp.htm
 
Сверху