1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кузнечика замоделить...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 22 июл 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Надо тут очень замоделить кузнечика, а вот где бы мне его чертежи найти, и каким способом лучше моделить?

2. ZorroGFS

ZorroGFS Пользователь сайта

С нами с:
    25.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ГЫ
    Чертежи кузнечика это сильно сказанно :))))
    У бога где-нить есть вероятно, но в инет он не выкладывал :)))

3. Guest

А кто знает то?
    Может и выкладовал;о))))

4. Guest

Да конечно
    www.bog.com
    или вот такое зеркало
    www.god.com

правда последнее время его сайт закрывали несколько раз за неуплату месячного тарифа

5. Guest

Нет, суть не в чертежах, а в том как всё таки мне его замоделить???

6. Guest

Для этого придется использовать любую из программ трехмерного моделирования, например MAya или 3D MAX...

7. Guest

Не обязательно программы... Можно еще воспользоваться инструментами трехмерного моделирования, к примеру - стамеской(в этом случае без молотка не обойтись!). Берешь кусок марбла или вуда. Отфигачиваешь все лишнее и.. Вуаля!... Моделька готова!!.. Кстати! Если есть дрель и сверло, то можно этого кузнечика анимировать...)

8. Guest

Что за проблемы - лето не зима. Взял сачок, поймал, придушил, расмотрел, отсканил... Заодно и стрекоталка будет для аниматронной модели Покатигорошека (в смысле его кузнечика).

9. Guest

да хватит вам над челом прикалываться,
    мне вот тоже надо варана замоделить,а референсов никаких не могу найти:):)

10. Guest

Эти шутники имели ввиду, что смоделить его можно каким угодно методом. Полигоны, НУРБСЫ, сабдивы... Можно лофтингом вылить отдельные части, а потом слить их. Полагаю, тебе актуальна Майа, раз сюда пишешь, и ты в ней человек неопытный, как и я. Я бы использовал Макс для такой задачи, там все знакомо, а с майкой только разбираюсь:( Но раз обязательно майа - использовал бы технику полигонального моделирования, выдавливая, разбивая и перемещая вертексы, эджи и фэйсы. Эта техника подробно расписана в хэлпе.
    Потом смуф и артезианом пройтись.
    Фотореалистично у тебя вряд ли выйдет, так что с материалом для начала можно особо не заморачиваться, зеленый блин с бампом, а зенки черные и блестящие:) А можно и скачать подходящие шейдеры и никому не говорить, что не свои:)
    "Чертежи": 1. Купить энциклопедию насекомых в магазине (или детскую, в которой расписан животный мир - у моего сына есть такая, там и кузнец тоже, только в профиль:))) 2.Поймать живьем гада и изучать в лупу. Вон на рендере недавно появилось интервью с одним лайтвейщиком, так он моделит безо всяких чертежей, на глазок, и душевно ведь получается...
    А в начале славных дел не худо бы накачать уроков на близкую тему (например, у алиасов - моделирование дракона, принципиально от кузнечика, думаю, не отличается) и попрактиковаться, тогда не придется писать сюда и читать остроты в свой адрес. Конкретного ответа все равно ведь не получишь, самому доходить надо.
    Удачи!

11. Guest

Ищутся чертежи медуз. Разные медузы - разные чертежи.

;)

12. Guest

Существует такая штука как google.com, там есть референсы чего угодно в том числе кузнечиков и варанов, и даже медуз

13. Guest

Мне не нужны способы моделирования. С ними как нить разберемся без посторонней помощи. Мне нужны чертежи медузы выполненные в соответствии с ГОСТ-9720-76 (габариты приближения строений и подвижного состава железных дорог колеи 750 мм. утверждено постановлением Госстроя СССР от 5 октября 1976 г. за номером 156)
    или если такого нету, то вполне подойдет ГОСТ 23289-94 "Арматура санитарнотехническая водосливная. Технические условия. Введен постановлением Минстроя РФ от 9 октября 1995 г. за №18-91"

:)

14. Guest

Ну да ладно...
    :(

15. Guest

Я просто подумал, что может быть кто-то сталкивался с проблемой моделирования всевозможных насекомых и подсказал бы каким лучше методом мне замоделить...

16. Guest

О госсподи...ну что за проблемы-то детские какие-то.....идёте в книжный, покупаете любую книжку про насекомых и вперёд. Как можно рассказать - как это можно сделать? "Трясти надо" (c)майор.
    Можно и без книжных - просто в гугле в адвансед сеарче поискать насекомых.

17. Guest

Na samom dele kto kak delajet.
    U kogo lapki ne tak hodjat u kogo golova.
    U kogo skelet Fizeologicheski Oshibochnij.

Tak vot kak pravilino:

Kuznechik polevoj obiknovennij:

Na lice u kuznechika imeetsja pjati grupp mishc.
    Cheljusti kuznechika otkrivaetisja odnoj iz nih.
    Mishca eta raspolozhena mezhdu uhom i chelestiju.
    Dvizhenije cheljusti ne plavnoje , rezkoje (ravnouskorennoje).

Mezhdu pravij patkoj i pravim naskom: 0.1233423456568776876786784678mm
    A Mezhdu levoj patkoj i levim naskom: 0.1233423456568776876786784679mm

Razlichajut Tri polusharija mozga kuznechika slabo-tormoznutoe, silino-tormoznutoe, i pizdec kak tormoznutoe.

Obichno kuznechiki dumojut o jede - oni travojadnije, poetomu na lapkah esti
    Voloski, nogi dlinnije esli rastjanuti to v dva raza dlinneje chem tulozische.

Esli chto obraschaetesi vsegda pomogu!!!!!
    A inogda luche projaviti fantaziju.

18. Guest

Извините, Влад ,надеюсь это была шутка...а то страшно становится :О)

19. Guest

Есть урок по моделированию пчелы. Если поможет смотри тут /www.thomasradeloff.de/gaestebuch/page/v4-service/tutorials/bumble-bee/rs3d_tutorial_dp.htm

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей