Render.ru

Кухня

FreezeR

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Решил попробовать нарисовать что-нибудь в плане интерьера..
Результат самому не особо нравится, хотелось бы услышать замечания - моделинг, свет, текстуры, композиция.. Сам не пойму, чего не хватает ^_^
 

Вложения

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Не хватает, это мягко сказано. Вообще, если делается интерьер, должно быть присутствие атмосферы этого интерьера. Я думаю, Вы и сами видите, что атмосфера жизни здесь отсутствует. Сейчас напишу, что именно необходимо добавить/изменить.

Стоит посмотреть на всю композицию, и самое первое, что бросается в глаза - однотонность, пересвеченность, малоцветность, отсутствие мелких деталей и объектов, текстурирование. Подробно о каждой из этих проблем.

Однотонность
Это последствия не правильного освещения и ракурса света, что приводит к слитию текстур в яркий, не приятный для глаза оттенок.

Пересвеченность
Что об этом можно сказать. Белые цвета выглядят однотонно, без теней. Некоторые вообще не видно, или они выглядят ужасно(кофеварка, кран). Яркие цвета, такие как на шкафчиках сливаются, и не видно ни пересечений, ни ручек. Проблемы этого из-за настроек вирей лайта, а также не правильного ракурса света.
__________

Нужно выставить правильно свет, сменить ракурс падения света, и для лучшего восприятия заменить некоторые текстуры.

Малоцветность
На данном этапе работы допустилось слишком мало цветов. Я не говорю о том, чтобы всё было ярким и праздничным. Причинами этого является однотонность и пересвеченность. Если это устранить, и добавить несколько цветов/текстур, то список недочётов резко снизится.

Отсутствие мелких деталей
Данная композиция является более чем пустой. Это то, о чём я писала в начале. Нужна жизнь и атмосфера. Кофеварка и виднеющаяся на шкафчиках посуда это не есть то, что постоянно принимает участие в "жизни" кухни. Например, на столе можно положить , в принципе самые обыденные предметы кухни, такие как дощечка для хлеба, хлебница, на стенке набор ножей или же в специальных подставках.На полу можна постелить ковёр, также поставить табуретки или стулья, которые обычно находятся на кухне. На ручку плитки повесить перчатки специальные, а над краном полотенце для рук. Смущают также полочки, которые слева висят без дела. На верхней можно разместить сервизные пренадлежности, а на нижней - кастрюли, сковородку и т.д. Не мешало бы ещё и на стенах что-нибудь разместить.

Текстуры
Ну не верю я, что это обои. Также не верится, что плита - это плита. Текстуру стены советую вообще заменить и сделать более темнее. Для эксперимента можете попробовать стандартные из 9 макса. Также нужен бамп, иначе всё сильно сглажено. Не мешало бы ещё на шкафчиках гравировку какую-нибудь поставить( кстати на правых она есть а слева - нет). Рекомендую заменить текстуру этих самых шкафчиков. На дерево не слишком идёт. Хотя, если свет поправить и насыщености добавить, может и пройдёт.Потолок также необходимо сменить, сливается со стеной. Вот тот кафель, который под шкафчиками, слишком банально, да и повторение сильное идёт.

Удачи! Надеюсь помогла!)
 
Сверху