Render.ru

Кухня в стадии разработки

Рейтинг
61
#1
Привет всем, вот решил свою кухню отмоделить. Пока еще в процессе, не закончина. Нужна критика
 

Вложения

Рейтинг
32
#2
Первое и самое главное. Свет. Дай побольше равномерного света. Настроишь свет - можно будет говорить о материалах, а потом о ракурсе камеры.

Еще есть вопросы по конструктиву - барные стулья почти вровень с барной стойкой. Сидеть будет невозможно. За дальним стулом невозможно будет сидеть потому, что в сидящего человека будет ударять дверца открывающейся СВЧ.

И на закуску самое любимое - настройки рендерера и сетка.
 

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Не понятно-масштаб не соблюден? Овощи большие,мойка маленькая-помойму в нее не поместится даже чайник.
Навесные шкафы опускай на 1,5м от пола.Вытяжка тож высоко.
Под столешницей отделения не продуманы:ящики громадные,а открывающ.части узкие-надо как-бы наоборот.
 
Рейтинг
61
#4
начиная с барной стойки : растояние от пола до окна 900 потому так низко расположен столик выше не возможно. подскажите может продаются поменьше стулья? это уже реальный проект, частично воплощенный в жизнь.
там где дальний стул, расположена дверь-ширма раздвижная, уже построена.
на счет умывальника: умывальник по радиусу 40 см уже реализован
по поводу шкавчиков: средняя кастрюля высота которой 20 см, высота самого большого ящика 30 см от полки до полки, с учетом что кастрюли будут складываться друг на друга.
длина перца 14 см.
В размерах погрешностей нет кроме того как нужно опустить навесные шкавчики на 10 см.
возможно я очень сильно сбил фокус камеры обманув себя и свех кто критикует. Реальные размеры кухни: 2800*2100, настройки камеры: фокусное растояние- 22.1 , поле зрения- 78.2,
если с этим что-то можно сделать буду очень признателен.
настройти освещения вышлю позже
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Привет, думаю, что это не последняя работа, которая будет выставлена на рендер, потому еще раз хочу пояснить, что подразумевается под настройками и сеткой, которые необходимо выкладывать помимо самой работы.

1. Настройки: это не только настройки камеры(кстати, экспо-пара неправильно выставлена), но и Irradiense map и Light Cash, короче, все настройки света и фильтров антиальязинга, чтобы можно было понять, почему в картинке шум и тд. Кстати, и настройки гаммы и типа цветовой коррекции тоже нужны, а иначе "кина не будет"
2. Сетка: сетка позволит нам определить, откуда поставлен свет.

Ждем настроек

ПС. кстати, с функционалом проблемы, я бы тоже поправил.
 

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#8
Это 3DMax вообще??? В первый раз вижу на русском языке - как-то коряво :) Сетка напоминает заднюю сторону небрежной вышивки. У хорошего мастера ни одного узелочка не видно, все спрятаны, а тут они все наружу. Ну да это не так важно в принцыпе.
 
Рейтинг
61
#9
Это 3DMax вообще??? В первый раз вижу на русском языке - как-то коряво :) Сетка напоминает заднюю сторону небрежной вышивки. У хорошего мастера ни одного узелочка не видно, все спрятаны, а тут они все наружу. Ну да это не так важно в принцыпе.
так было изначально пока не экспортировал с макса в синьку думаю это не проблема
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#10
2 Алмаз Cафин
я бы на вашем месте сначала привёл в порядок модель т к много диспропрций
наприемр стулья барные почему стоят у низкого стола сидеть не возможно так
:confused: фасад кухонного гарнитура надо привести в порядок ну и так остальное проверить ... например фаски чтоб были на всех углах моделей(чтоб нигде не было острых углов)
затем материалы все править
 
Рейтинг
61
#11
2 Алмаз Cафин
я бы на вашем месте сначала привёл в порядок модель т к много диспропрций
наприемр стулья барные почему стоят у низкого стола сидеть не возможно так
фасад кухонного гарнитура надо привести в порядок ну и так остальное проверить ... например фаски чтоб были на всех углах моделей(чтоб нигде не было острых углов)
затем материалы все править

уже писал (начиная с барной стойки : растояние от пола до окна 900 потому так низко расположен столик выше не возможно. подскажите может продаются поменьше стулья? это уже реальный проект, частично воплощенный в жизнь.)
вот готово исправление
 

Вложения

Рейтинг
32
#12
Для стойки полноценной, конечно, лучше бы 1100 хотя бы, но раз нельзя, то нельзя.
По поводу стульев - глянь сюда, например:
хттп://www.calligaris.it/eng/04_catalogo/catalogo_colpo_occhio.asp?percorso=3&pq=1&prc=37

От 500 мм до 1000 мм высотой. Можешь еще глянуть стулья с деревянным каркасом.
 
Рейтинг
61
#13
Для стойки полноценной, конечно, лучше бы 1100 хотя бы, но раз нельзя, то нельзя.
По поводу стульев - глянь сюда, например:
хттп://www.calligaris.it/eng/04_catalogo/catalogo_colpo_occhio.asp?percorso=3&pq=1&prc=37

От 500 мм до 1000 мм высотой. Можешь еще глянуть стулья с деревянным каркасом.
Спасибо огромное. поставил стульчик пониже, все получилось.
 
Сверху