Render.ru

кухня. ремонт в собственном доме.

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
для начала попрошу сильно не материть, v-ray поставил месяц назад. и с максом близко дело не имел.

3dmax 2009 v-ray 1.50 sp2
отрендорить картинку в приемлимом качестве тоже особо не могу. делаю на ноуте (2*1.4ghz, 4gb, 8400m gs)

немного вступления о проделанном.. решили сделать ремонт, все своими силами. отец архитектор (30 лет стажу), и я дизайнером проработал (3 года). ремонт решили сделать потому что появилось свободное время, у меня (на работе сократили) и у отца (отпуск), и свободный капитал на все и про все. дом двухэтажный на 150кв. немного отойду в сторону, расскажу о сделанном, потому что кухню вообще не собирались менять... поменяли отопление на пластик+алюминий, окна заменили все на пластик, ванную всю перебрали и каминную. от пола и потолка до мебели и сантехники. и тут засмотрелись на кухню. решили ее расширить. сломали одну из стен и хол и кухня будет единым помещением.

в процессе ремонта (дизайн рисовался от руки, под дизайном я подразумеваю проемы, фактуру обоев и некоторую мебели)
пол стены потолок отделаны. вопрос встал в кухонной мебели. именно из за нее я и стал делать этот проект. кухонную технику закупили всю. для заказа кухни нужно ее изобразить очень удобно и удачно (делаем все таки себе).
прита газовая (газ балонный) поэтому слева от варочной поверхности такой нестандартный по высоте и ширине шкаф. духовка приподнята, и расположена справа от мойки. (духовка именно такая как и варочная поверхность, моделил их отдельно. во всяком случае научился моделить)))
по внешнему виду. низ черный хочется, столешница и верх белый. ручки под хром примерно такой формой.

нет текстур стен еще, и текстур на потолочные плиты тоже не делал, в ближайшее время выложу.

слева по стене проходит линия (материал пробка) эта линия идет по срезу проема. в двух вариантах выкладываю.
время рендоринга 20-25 мин при качестве low и medium.

хочу услышать мнения, предложения (очень важны именно предложения) и конечно же критику.

п.с. завтра выложу виз с другой стороны, покажу что и как там, а так же подумаю над мебелью.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Как я понимаю, раз виз "для себя", то нет смысла его вылизывать? Или вы хотите довести работу до галереи?
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
я считаю что раз попался шанс изучить что-то новое, то этим нужно воспользоваться. а до галереи я думаю опыта не хватит.

кстати с переездом.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Эм... спасибо, уже все знают, что ли?))
Пока что могу дать один совет - продолжайте работу.
Хотя... еще отключите фильтр антиалиасинга. Это из-за него на ярких местах черная окантовка.
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
да, после рендера я так и понял что это катмул рум)

п.с. тебя в новостях по первому показали. так то так то из ебурга в сталицу переехал Дмитрий **ков ))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Катмул ром легко заменяется шарпеном в фотошопе.

п.с. Ну-ну)) Видимо, из блога узнал)
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
up

сегодня обратную сторону не выложу, время улетело на железного коня (зама а колеса не стоят). повешал плитку, и немного вещей чтобы разбавить эту сцену.. да бейте меня, использовал готовые объекты)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
в целом мне нравится как решена кухня, но по-моему было бы лучше если б все дверки на верхних шкафчиках были одинакового размера, а вытяжка (я так понял, что ее уже купили, но все же скажу) была б другой (эта как-то не вписывается), возможно тоже встроенной в шкаф (есть такие плоские). в остальном дизайн уж слишком прост и материалы не интересные. у вас же там целая семья творцов - проявите фантазию. если же вы хотите уйти в минимализм, то уходите до конца - зачем, в этом случае, два вида пола и два вида отделки стен (да еще и некие закругления, когда все остальное в комнате состоит из прямых углов и параллельных линий) и расчлененный на квадраты потолок, больше подходящий какому-нибудь офису, чем кухне. цвета тоже скучные. цвет пробки понятен, но не интересен, пол тоже скучный. резюме: не хватает интересных решений или одного решения. меня просто поразила коллекция ламината одной немецкой фирмы и я сейчас всем его советую, посоветую и вам (смотреть edition 1 и 2):
http://www.parador.de/produkte.html
это может стать тем самым интересным решением, а можно придумать что-то свое еще более интересное.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Пока что рано акцентировать мелочевку, хотя ее цвета подобраны неплохо
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
закругления это потребность. проемы уже сделали закругленными (тогда еще небыло мыслей о замене кухни)
края будут пробкой и эту линию я "выгнул" до выключателя т.к. полукург уже используется (схематично изобразил проемы, там где игзиб будет стойка с полочками, конструкцию обязательно изображу позже) изгиб тот потребовался из за конструкции упора потолка (терять в размере проема не хотелось)

как раз вытяжку не купили. вытяжку и мойку. шкафы попробую подогнать под один размер, и единой (со втроенной вытяжкой). так же думаю продолжить по высоте левый шкаф. про угловатость есть идея как разыграть это с текстурами (пока останется секретом, надеюсь завтро смогу это изобразить). потолок, он такой уже есть (только плиты светлее и фактура другая, тоже недоделка, увы) пол так же уже положили. но вот про ссылку. задумался. спасибо, нестандартно, интересно.

а про мелочевку это я глянул как будет смотреться (например размер столешницы сделал побольше, оказалось мало места) да и обещал выложить апдейт а ничего с этим днем и не сделал, пятница 13-ое ж)

п.с. еще подумал.. а не сделать ли барную чуть выпуклой наружу или это будет гемороем для нашей мебельной фабрики)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
да, если учитывать эту сторону комнаты, то в целом она смотрится более гармонично. пятница 13-ое - это, конечно, зло.
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
немного подработал. изменил форму левой площадки (сделал на мой взгляд более удобную столешницу) и конечно же изменил немного форму и текстуру навесных шкафов + некоторые мелочи.
с таким узором кухня будет больше подходить помещению?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Эти текстуры, они на мой взгляд смотрятся пока "украшательством". Ну, таким элементом, по которому глаз в недоумении скользит
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Может, стоит делать дизайн для начала материалами и светом? (ну, после самой планировки)
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
применить светло-серый для всех объектов и настривать свет, а потом по частям ложить текстуры? так?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Не совсем так. Я имею в виду, спланировать световой дизайн, как оно будет в реале))
 

rikk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
а мне не нравятся текстуры. во всяком случае плитка в 0. нужно ее получе проработать. у и свет конечно за одно
 
Сверху