1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

кухня: подскажите какие косяки (а их много)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Виктория Трошина, 14 сен 2007.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Виктория Трошина

Виктория Трошина Пользователь сайта

С нами с:
    18.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Это моя первая кухня в максе (до этого были спальня, детская и гостинная, но их стыдно показывать).

Вложения:

• 404296.jpg
      404296.jpg
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      53
    • 404297.jpg
      404297.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      70
  2. sir3D

sir3D Знаток

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    По конструктиву кухня правильная, необходимо просто правильно сделать настройки в Vray и правильно выставить свет, и будет все ок.

3. Виктория Трошина

С нами с:
    18.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо Sir3D . . . если бы я только знала как их правильно выставить . . .

4. sir3D

sir3D Знаток

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Ну...В нете очень много разнообразных уроков, я учился так, ну иногда по книгам.
    Достаточно ввести в поисковике "Настройки Vray" или уроки Vray и выдаст кучу всего, если что -то не получается пиши на ICQ 459438743, подскажу если это в пределах моих знаний.
    С уважением Саша. :)

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Чисто субъективно - не нравится дизайн. Был бы дизайн интересный, даже при таких настройках картинка была бы приятной.
    Не нравится потому, что:
    а. рябая плитка ничем не подкреплена.
    б. черная часть гарнитура ничем не подкреплена.
    в. краный фасад холодильника - кич чистой воды.
    г. красные сиденья стульев слишком режут глаз.
    д. оранжеватая занавеска - какая-то "левая". К тому же ее моделинг оставляет желать лучшего. Крепление занавески придало бы реализма (или какая-то конструкция на потолке, которая это крепление скрывает).
    е. Пол скучный. Он больше подошел бы кухонному гарнитуру типа "кантри".
    ё. Аппликация на плитке около двери - непонятно зачем она там. Она не задает никакого стиля и не подкреплена ничем.
    ж. куча мелких точечных светильников на ровном потолке - скучно и безыдейно.
    Резюме по дизайну: непродумана композиция распределения цветовых пятен. Вообще отсутствует какая-либо композиция - ни динамики ни статики. Колонна с красной и черной плиткой у входа могла бы стать ключевым элементом чего-то интересного, но она ничем не подкреплена.

По настройкам.
    Источник света ставится в окне - тип "плейн", примерно по размеру оконного проема.
    Источники света, располоенные в комнате не должны иметь такой интенсивности. Вообще в данном конкретном случае их лучше выключить и сделать классическую схему "плейн в окне" + "директ". Минусом источников света, которые сейчас включены в помещении, являются тени от люстры, которые явно видны на стенах.
    У занавесок на окне IOR должен быть равен "1".

6. Виктория Трошина

С нами с:
    18.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо!!!
    Наконец-то доброе слово услышала! Буду следовать по инструкции!

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей