Render.ru

Кухня, нужна ваша помощь

Alex666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем форумчанам!
Вот решил просить Вашей помощь. Сколько не пытаюсь улучшить визуализацию, все никак не получается. Подскажите пожалуйста как можно улучшить качество рендеринга. Спасибо.
 

Вложения

Alex666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всегда думал, что материалы у меня более-менее настроены. Вы мне открыли глаза.
Подскажите мне пожалуйста, где можно почитать про качественную настройку матов? А те материалы которые можно скачать в инете, например vray-de, как они?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
А не пробовали использовать гамму 2.2?? Материалы советую самому крутить. Какие источники света в сцене? Могу дать настройки нормальные которые в 90% работают.
 

Alex666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Гаммой 2,2 вообще никогда не пользовался.
Если не сложно то дайте настройки.
 

Alex666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Источники света сцене следующие:
Солнце VRaySun, в окне VRayLight (plane), и в помещении VRayLight (Sphere) + VRayLightMtl
 
Рейтинг
27
#9
Во можно почитать: http://vraydoc.narod.ru/vray150sp1/
Первым что я попробывал бы сделать, это поменял бы цвет освещения в лампах над столом. Уж больно он яркий и белый. Заменить ткань на этих лампах. Попробуйте сделать материал ткани через vRay 2Side material поставив прозрачность translucemcy где-то на 50-70 (RGB :50-50-50) и цвет лампочек на желтый.
В галогенки поставить или фотометрик или Vray IES. Цвет тоже надо посмотреть (но не белый!). Ви рей лайты я бы отключил.Может поменял бы гамму на reinhard 1.2 - 0.2 - 1.6. С вирей камерой тоже повозюкаться надо будет. Ну и материалы конечно!!! На таких настройках не должно быть шурпатостей! По материалам ничего не скажу так как сам делаю (пробую каждый раз).
Не хватает отражений на фасадах. Дайте им небольшой рефлект (RGB: 15-15-15) и только!!! Никаких refl. glossiness не менять (по умолчанию 1).
Ну вот лоя начала попробуйте а там посмотрим.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
отражающие материалы у вас слишком сильно шумят (можно пока не исправлять, но для финального рендера увеличьте subdivs на каждом таком материале) и имеют слишком четкие отражения, как у зеркала (refl. glossiness покрутите, чем меньше значение, тем более размытыми будут отражения). очень много материалов без текстур (это возможно для стилизованной картинки, но если хотите сделать более реалистичный рендер, то и этот момент надо поправить).
у вас на столько яркий свет из окна, что свет от лампочек просто не будет видно (практически), у вас же напротив, получились засветы, будто там по меньшей мере стоят прожектора. вот где небольшой засвет не был бы лишним, так это в области окна.
нет деталей, всякой кухонной утвари, мелочевки, а та, что есть расклонирована (ну картинки то можно было сделать разными?).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована на мое усмотрение.
 
Сверху