Render.ru

Кухня новичка, помогите довести до ума

Sweetl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер. Я тоже, как и многие здесь, учу макс по урокам в Интернете и по книжкам. Тоже новичок. Вот попробовала создать кухню. Она создана в 3ds max 7, визуализирована vray 1.47.03. Модели стульев, бокалов, плиты, занавески, посуды, раковины были содраны мной из Интернета. Все остальное создано из примитивов.
Хочется, чтобы вы указали мне на недостатки, посоветовали бы мне что изменить, и что добавить.
Сама вижу, что их очень много, но пока не знаю как их устранить. Нужны советы, как по моделированию, так и по визуализации. Качество рендера мне тоже очень не нравится, нет вообще четкости. И освещение не интересное. Пропорции скажите какие не соблюдены, а то я уже ничего не вижу.
Вообщем критикуйте, а я постараюсь все исправить.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
1. Антиалайзинг фильтр - катмул ром.
2. Сатуратион - 0,2-0,4 (там, где ГИ включается)
3. Где колор маппинг - тайп - HSV-экспонента.
остальные настройки можно крутить в разные стороны так и эдак - каждый это делает по-своему. И мои замечания тоже не эталонные.

За окном лучше поставить какой-нить пейзажик. Я фотку подкручиваю в шопе, чтобы контрастнее была и кладу в слот материала ВрейЛайтМТЛ. Этот материал назначаю плейну, который размещаю за окном. У ИСа, который имитирует солнце через "эксклюде" исключаю этот плейн При указанной мной экспоненте, мультиплер материала ВрейЛайтМТЛ должен быть не выше 3. Проблема в том, что если у вас солнышко имтирует ВрейСАН, то в вашей версии у нет нет кнопки "эксклюде". Но вполне может быть, что вы пользуетесь стандартным максовским директом. У него эта кнопка есть. Кроме того, неплохо было бы сделать тени от солнышка чуть размытыми.
Вообще много вам тут не скажешь, потому что у вас еще нет подхода к производству картинки в целом. Это только практикой нарабатывается. Как делать интерьеры в форуме не расскажешь - каждый делает их по-своему. Эталона нет. Поэтому копошитесь, ваяйте и задавайте вопросы по более мелким конкретным вопросам. То, что вас сейчас рендер не устраивает - понятно, но помочь сложно. Потому что неизвестно на что должен быть ориентирован результат, какая у вас машина, какие временные рамки.
 
Рейтинг
45
#5
Для начала очень не плохо.. только меня в ступор немного ввело то, что... блин.. я не понимаю.. как могли получиться такие окна с рамами.. ну просто огромные... я понимаю, что могут быть окна от пола... но не с такими же гигантскими рамами!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Я думаю, что это двери, а не окна. И наверняка экспортированные из архикада вместе с коробкой. Там как раз такие есть.
 

Sweetl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
1. Антиалайзинг фильтр - катмул ром. 2. Сатуратион - 0,2-0,4 (там, где ГИ включается) 3. Где колор маппинг - тайп - HSV-экспонента.
Попробовала так - но получилось не лучше :( Все какое-то серое...

Для начала очень не плохо.. только меня в ступор немного ввело то, что... блин.. я не понимаю.. как могли получиться такие окна с рамами.. ну просто огромные... я понимаю, что могут быть окна от пола... но не с такими же гигантскими рамами!
Это двери) и кстати - максовские...вообщем так задумано, в этой комнате окон нет
 

Вложения

Sweetl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот немножко изменила, настройки выше. Думаю, надо переделать аквариум...
 

Вложения

Рейтинг
45
#11
ну да... аквариум... потом что-то с источниками света над над этим аквариумом и материалов бы столу и тд..
 
Сверху