Render.ru

Кухня Чёрно-белая!

ц ц (ц)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делалось на скорую руку, но надеюсь получилось не плохо . Буду очень рад услышать ваши комментарии по поводу данной работы))))))
 

Вложения

ц ц (ц)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, вот тока объясните мне народ пожалуйста, в чём прикол этой гаммы и смысл её настройки, и самое главное как вы определяете по картинке выставлена она 1 или 2.2 ?
P.S. кухня имеет совмещённое пространство со столовой которая находится за пределами рабочей зоны
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#4
нет я не про 2.2 и 1 а про цвета вызывающие аппетит и цвета отталкивающие его, мрачноавто для кухни , надо зелёного, ораньжевого или в охристой гамме и т.д. ну не ч.б. же
 

ц ц (ц)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ч.б. хотел сам заказчик, что большая редкость в наши дни. По мне так это просто стереотипы, есть интерьеры в которых даже из-за банального качества и благородства материалов и их дороговизны, не то чтобы есть находиться уже приятно многие и многие годы. Я за смелые поступки)))))))))
 
Рейтинг
32
#6
Согласен, что есть стереотипы вредные, но есть и полезные. Монохромность бывает притягивающая, а бывает отталкивающая. Тут получилось скорее второе, имхо.
Чередование глянцевых, матовых и зеркальных поверхностей не дает кухне единства. Монохромные секции, шахматная плитка - картинка, как будто бы разваливается на отдельные куски. Да и размеры не очень сочетаются - у тебя на секциях большие куски цветов, на полу - подробленная шахматка, а на фартуке - и вовсе мелкая мозаика. Уравновесь цвета и, может, станет лучше.
Сейчас сетка смотрится гораздо уютнее чистового рендера.

Бросается в глаза вмурованный в пол холодильник )
Очень инородно смотрится зеленый отсвет от сеткла на фоне монохромной кухни. Либо сделай стекло белым, либо расставь цветовые акценты - фрукты, овощи, еще какие-то продукты. Они всегда будут на кухне, от них не сбежать. Потому лучше сделать так, чтобы они более-менее гармонично вписывались в цвета кухни.
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Или лучше сделай преобладание белого цвета! Будет уже приятней. Используй оттекни... если заказчик сказал "хочу ч.б. кухню", необязательно брать только черный и белый, и лепить как попало.
 
Рейтинг
32
#9
Почитай про гамму 2.2 и поймешь, почему она лучше )
не зря же люди пишут статьи и уроки на эту тему.

Дело во врее. Это рендер фейковый. А для того, чтобы выиграть время теневые участки прорабатываются очень слабо. И если сделать последующую гамма-коррекцию в 2Д-редакторе, то теневые и полу-теневые участки дадут сильные шумы. Сама же гамма выше 1 позволяет получить более равномерное освещение картинки.
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Все конечно очень красиво. Но вспоминаю одну передачу "квартирный вопрос" вроде, там панели кухонных столов тоже отделали зеркалами, так потом спустя какое то время спрашивали мнения хозяев той квартиры и они говорили что то типо "Сначала один час готовишь, потом весь день оттираешь эти зеркала от пятен" Особенно перед жарочной панелью. Красиво то красиво, но нужно не забывать о практичности.
 

ц ц (ц)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Всем огромнючее спасибо!!!!! Всё-таки хорошо когда есть кому то что то сказать или подсказать, потому что когда один мурыжишь проект долго,долго сидишь и полностью погружаешься в него, то не замечаешь некоторых деталей, или идеи более конструктивные приходят позже!!
Ещё раз спасибо!
 
Сверху