1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кутюрье хочу я быть...

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Hit, 2 янв 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Hit

Hit Мастер

С нами с:
    24.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Как делается одежда в Максе?? Каким способом облегает?? Где найти хелп или кто даст совет. А то голые модели не интересно, надо бы их приодеть.

2. Guest

мне во всю рекламят СТИЧ.. но как им пользоваться я так пока и не понял =(((

3. Guest

стичем пользоваться легко
    у него есть хелп

stitch:
    делаешь какой-нить шар. Над ним делаешь сплайновый круг (повыше шара), затем, выделив сплайн, идешь в модифайры и щелкаешь garment. Он сделает сетку для твоей будущей одежды. Затем жмешь mesh it! После этого выделяешь собственно ткань и шар, идешь опять туда же в модифайры и жмешь stitch. В свойствах модификатора щелкаешь object proprties. Будут две radio-button - одна дя одежды, другая для объекта. Слева щелкаешь на названии объекта, а в правой части окна ставишь галочку напротив object. Затем тоже самое проделываешь с тканью, только в правой сторое щелкаешь на cloth (указываешь, что это ткань), затем можешь из preset выбрать тип такни или настроить свой. После этого выходишь из object ptoperties и жмешь Simulate local...все. В хелпе можно почитать как сшивать швы на обекте.

А есть в максе вещь получше стича - называется reactor///

4. Guest

Насколько я знаю Reactor, cloth reyes, simcloth могут сделать только анимацию падающей тряпки, а Stitch может делать реальную одежду, сшивая куски (см. хелп).

5. Hit

Hit Мастер

С нами с:
    24.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Спасибо всем кто помог мне!!!
    LAUR---> посмотрю, проверю обязательно. :))))

6. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    реактор тоже сшивает насколько помнится

7. Hit

Hit Мастер

С нами с: