Render.ru

Кутюрье хочу я быть...

Hit

Мастер
Рейтинг
88
#1
Как делается одежда в Максе?? Каким способом облегает?? Где найти хелп или кто даст совет. А то голые модели не интересно, надо бы их приодеть.
 
#2
мне во всю рекламят СТИЧ.. но как им пользоваться я так пока и не понял =(((
 
#3
стичем пользоваться легко
у него есть хелп

stitch:
делаешь какой-нить шар. Над ним делаешь сплайновый круг (повыше шара), затем, выделив сплайн, идешь в модифайры и щелкаешь garment. Он сделает сетку для твоей будущей одежды. Затем жмешь mesh it! После этого выделяешь собственно ткань и шар, идешь опять туда же в модифайры и жмешь stitch. В свойствах модификатора щелкаешь object proprties. Будут две radio-button - одна дя одежды, другая для объекта. Слева щелкаешь на названии объекта, а в правой части окна ставишь галочку напротив object. Затем тоже самое проделываешь с тканью, только в правой сторое щелкаешь на cloth (указываешь, что это ткань), затем можешь из preset выбрать тип такни или настроить свой. После этого выходишь из object ptoperties и жмешь Simulate local...все. В хелпе можно почитать как сшивать швы на обекте.

А есть в максе вещь получше стича - называется reactor///
 
#4
Насколько я знаю Reactor, cloth reyes, simcloth могут сделать только анимацию падающей тряпки, а Stitch может делать реальную одежду, сшивая куски (см. хелп).
 

Hit

Мастер
Рейтинг
88
#5
Спасибо всем кто помог мне!!!
LAUR---> посмотрю, проверю обязательно. :))))
 
Сверху