Render.ru

«Курсы видеомонтажа в Adobe Premiere Pro» (что бы я хотел узнать, посещая курсы)

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#1
Уважаемые пользователи ресурса, если вас интересует изучение программы Adobe Premiere Pro и работа в ней, то здесь вы можете задать все интересующие вас вопросы инструктору-преподавателю Учебного Центра Render.ru.
 
Рейтинг
54
#2
Приветствую всех пользователей ресурса Render.ru Меня зовут Никаноров Тимофей, я инструктор курса "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Pro". Здесь я с радостью отвечу на все возникшие вопросы по поводу курсов видеомонтажа.
 
Рейтинг
54
#4
Работая с пакетами Adobe, вы не будете испытывать никаких проблем с качеством цифрового видео. Можете смело обрабатывать видео в AFX и использовать его для дальнейшего монтажа в Premiere.
 

ыоаивлриалциа

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а, это понятно, но как перебросить? вот я из отснятого материала вырезал кусок, как именно его перебросить?
 

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#7
я бы хотел, чтобы на курсах значительная доля была уделена теории и практике монтажа и как конкретно те или иные вещи решаются в Adobe Premier, очень не хотелось бы, чтобы это были очередные курсы "чтобы сделать это, нажмите на такую-то кнопочку" или "мы вам подберем оборудование для видеомонтажа"
 
Рейтинг
54
#8
Объясню, по какому принципу строятся занятия на нашем курсе. Есть видеоматериал. Сначала мы просто просматриваем его, одновременно изучая инструменты навигации и перехода к нужному фрагменту. Затем мы изучаем, как из этого материала можно смонтировать сюжетный ролик. Что нам из него понадобится, а без чего можно обойтись. И каких ошибок стоит избегать при монтаже. На этом этапе будет объяснено понятие монтажности планов. По крупности, ракурсу и движению.
И что делать, когда обычными средствами монтажа не решить эту задачу. Тут мы изучаем работу со спецэффектами. Но основное, чему мы учим, это оптимизация процесса монтажа. Чёткое разделение на этапы, формулирование идеи, изучение используемого инструментария, систематизирование исходников, филигранный монтаж видео и звука. В этом залог профессионального подхода к этому творческому процессу.
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Приветствую всех пользователей ресурса Render.ru Меня зовут Никаноров Тимофей, я инструктор курса "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Pro". Здесь я с радостью отвечу на все возникшие вопросы по поводу курсов видеомонтажа.
Если можно, дайте консультацию по теме Adobe Premiere Pro :
Монтирую 2 или более Сиквенсов (Sequence). Один- основоной, он ссылается на другие. На вспомогательных сиквенсах я делаю мультитрековые маски. их там может быть некий набор . мне нужно выбрать одну, те некий участок Т.о.мне нужно из вспомогательного сиквенса вставить некую часть в основной, Не знаю как это сделать. Приходится вставлять весь , а затем резать, что совсем неудобно.
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#10
А где здесь на форуме можно посмотреь творческие ролики , сделанные Premiere Pro, After Effect и других видео редакторов?
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Можно просто выделить необходимые клипы, скопировать в буфер и вставить в любую секвенцию.
Но выделить и скопировать можно только одну дорожку, а мне надо 3-4 одновременно, можно ли это сделать?
 
Рейтинг
54
#13
Выделяйте любое количество дорожек удерживая нажатой Ctrl и левую кнопку мыши. Затем копируте и вставляйте в любую последовательность или даже новый проект.
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Подскажите, где здесь можно посмотреть готовые работы по видеомонтажу Premiere, Afrer Effect
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#16
АЕ прекрасно открывает проекты АР (учитываем, что у вас одной версии программы), а в ЦС 4 добавлено прямо из АП импорт секвенции в АЕ....

сделайте предварительную "нарезку" материала в АП, а потом его обработайте в АЕ, импортировав в АЕ проект из АП.
 
Рейтинг
54
#17
Студия "КИНОИГРИЩЕ" Санкт-Петербург.

Представляет свой первый
короткометражный фильм

"Странницы страницы"

Режиссёр: Валентина Мозолькова
Сценарий: Катя Златкина
Оператор: Тимофей Никаноров

http://rutube.ru/tracks/2082021.html?v=a200fc5346a06ff9396568dbdd6eefe1
 

vvcoder

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Меня бы заинтересовала тема битвы с полями, верхнее/нижнее, эффект "расчески" и т.д. это особенно беспокоит при сборке фильма с разных источников, так называемый "журналистский суп" привести в порядок без расчесок и стробаций.
 

3DВитяй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Скажите пожалуйста а как в АП собирать видео файл из последовательности изображений, скажем JPEG. Вставлять в таймлайн изображение я умею, но оно там занимает 6 сек. и с одной картинкой это не проблема, но если их сотня то как быть?
 
Рейтинг
54
#20
При импорте последовательности графических файлов, в диалоге Import, в левом нижнем углу, установите флажок опции Numbered Stills. Теперь файлы будут объединены в анимацию и могут применяться в проекте.
 
Сверху