Render.ru

курсы в москве

#1
всем привет
не подскажите, какие есть относительно недорогие курсы в москве по 3дмаксу чтобы давали международный сертификат, например типа дискритовского?
но не рилтайм скул и не баумнские всякие.
есть курсы конечно вроде
http://www.steepler.ru/training/3ds_max/curse1_pl.php
но платить 800 баксов за 10 дней я не готов
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#2
поэтому и дорого что международный сертификат
другие курсы дешевые есть но уровень тоже низкий. и сертификата нет
 
#3
может быть знаешь, где еще проходят курсы с сертификатом дискрита?
просто у этих же, у кого 800, для студентов там 400, а сдать отдельно на сертификат вообще 150. то есть себестоимость у курсов реально мала, они явно дерут за крутую бумажку
 
#4
ты заграницей работать собираешься?
тогда забей на сертификат и работай.
будешь зарабатывать деньги - сможешь купить и сертификат ..и сумма в 150 или 800 особо не напряжёт.
я в России ещё не встречал контор которым этот сертификат нужен.
Основным критерием всё равно будут примеры твоих работ, тестовое задание или испытательный срок.
 
#5
Хм, а за границей этот сертификат поможет? :)
Я к тому, что на фрилансе тоже не особо кого волнует, что у меня там за плечами - главное работы.
Это юристу или медику сертификат - пропуск в жизнь...
 
#6
еще как волнует.
допустим, если ты приезжаешь встрану и ищешь работу, рассылаешь свое резюме, то чем больеш бумажек - тем более таких - тем больше шансов. например, германия вообще бумажная страна очень
 
#7
Это как раз понятно, что ЕСЛИ приезжаешь и все такое - может работодателю и будет приятнее, что вы такой начитанный соискатель. Но не думаю, что это сильно поможет на фрилансе, когда надо не собирать резюме, а получить результат. По конкретным работам можно получить гораздо более полное представление о конкретных практических навыках(интерьеры, или персонажи, или анимация), нежели по бумажкам, которые подтверждают лишь теоретические знания.
 
#8
да это понятно, что опыт и работы важнее сертификата.
но я здесь не хочу обсуждать ни фриланс, ни смысл сертификата. я хочу узнать адреса, где можно их получить.
 
#10
странно, почему только он? неужели сертификат дискрита никому не нужен у нас?
а в каких еще городах есть?
 
#11
1. Потому что практически никому не нужен софт стоимостью 10-20 тыс. долларов для железа такой-же ценовой категории. Макс - это скорее исключение, чем закономерность.
2. Не думаю. Для курсов есть более дешевый реалтайм.
Для понта - и такая цена невелика. :)
3. Не слышал. Полагаю что нет.
 
Сверху