1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

курсы в москве

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 мар 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

всем привет
    не подскажите, какие есть относительно недорогие курсы в москве по 3дмаксу чтобы давали международный сертификат, например типа дискритовского?
    но не рилтайм скул и не баумнские всякие.
    есть курсы конечно вроде
    http://www.steepler.ru/training/3ds_max/curse1_pl.php
    но платить 800 баксов за 10 дней я не готов

2. lucky3d 8219

lucky3d 8219 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    поэтому и дорого что международный сертификат
    другие курсы дешевые есть но уровень тоже низкий. и сертификата нет

3. Guest

может быть знаешь, где еще проходят курсы с сертификатом дискрита?
    просто у этих же, у кого 800, для студентов там 400, а сдать отдельно на сертификат вообще 150. то есть себестоимость у курсов реально мала, они явно дерут за крутую бумажку

4. Guest

ты заграницей работать собираешься?
    тогда забей на сертификат и работай.
    будешь зарабатывать деньги - сможешь купить и сертификат ..и сумма в 150 или 800 особо не напряжёт.
    я в России ещё не встречал контор которым этот сертификат нужен.
    Основным критерием всё равно будут примеры твоих работ, тестовое задание или испытательный срок.

5. Guest

Хм, а за границей этот сертификат поможет? :)
    Я к тому, что на фрилансе тоже не особо кого волнует, что у меня там за плечами - главное работы.
    Это юристу или медику сертификат - пропуск в жизнь...

6. Guest

еще как волнует.
    допустим, если ты приезжаешь встрану и ищешь работу, рассылаешь свое резюме, то чем больеш бумажек - тем более таких - тем больше шансов. например, германия вообще бумажная страна очень

7. Guest

Это как раз понятно, что ЕСЛИ приезжаешь и все такое - может работодателю и будет приятнее, что вы такой начитанный соискатель. Но не думаю, что это сильно поможет на фрилансе, когда надо не собирать резюме, а получить результат. По конкретным работам можно получить гораздо более полное представление о конкретных практических навыках(интерьеры, или персонажи, или анимация), нежели по бумажкам, которые подтверждают лишь теоретические знания.

8. Guest

да это понятно, что опыт и работы важнее сертификата.
    но я здесь не хочу обсуждать ни фриланс, ни смысл сертификата. я хочу узнать адреса, где можно их получить.

9. Guest

в москве только в степлере. он дилер дискрита. только он.

10. Guest

странно, почему только он? неужели сертификат дискрита никому не нужен у нас?
    а в каких еще городах есть?

11. Guest

1. Потому что практически никому не нужен софт стоимостью 10-20 тыс. долларов для железа такой-же ценовой категории. Макс - это скорее исключение, чем закономерность.
    2. Не думаю. Для курсов есть более дешевый реалтайм.
    Для понта - и такая цена невелика. :)
    3. Не слышал. Полагаю что нет.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей