Render.ru

Курсы в Москве

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#1
хочу серьезно заняться 3d моделлингом, но вот беда, сколько по разным сайтам не лазил, в большинстве случае своем стандартный набор уроков, и то, если взять книжку для новичков, прям все по пунктам в оглавлении, что не есть гуд, так и самому можно по книжке учить...вот а толку? если заняться более серьезно, вот допустим делать людей, сложные хай и лов поли модели, с этим уже труднее. Может кто задавался таким вопросом и нашел какое-нибудь решение? В Питере есть курсы 3дмоделера/тексуровщика, аниматора, визуализатора...но туда ехать на пол года, как-то не по мне, хотелось бы что-нибудь поближе. Выручайте пипл =(
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
3д графика это очень быстро развивающаяся индустрия. Получив какие-то знания сейчас, уже через год они могут быть малоактуальными, или неактуальными вообще. Поэтому учитесь учиться сами. Скупайте все книжки, изучайте все уроки, исследуйте, набирайтесь опыта. Если вы не умеете учиться, заниматься самообучением, то вам нечего делать ни в индустрии 3д графике, ни в любой другой быстроразвивающейся индустрии. Не умеете сами себя учить - идите продавать что-нибудь, ну или еще куда-нибудь, где думать не надо. Успехов!
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#4
весьма агрессивный коммент....
сразу видно, что вы давно книжки не читали...я думаю вы можете больше не писать сюда, так как мне будет сугубо || на ваше мнение
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
весьма агрессивный коммент....
Это не коммент, а ответ. И достаточно полный.

Если вы не хотите сами учиться, а хотите чтобы вас учили, то в москве есть realtime school. Они хорошо учат.
 
Рейтинг
45
#6
Ответ Комрада Ершова просто мега точный. С некоторых пор всегда исповедовал такой путь обучения. Цитату "Если вы не умеете учиться, заниматься самообучением, то вам нечего делать ни в индустрии 3д графике" можно смело вешать на главной странице рендера ру и других порталов (подумайте над этим :)). Единственное, можно зделать исключение для людей которые только входят в мир 3Д, их можно подучить, поддолкнуть в свободный полет, а далее всё как сказал Комрад Ершова - самообразование и практика.
Просто убивает лень болшинства форумчан исикать самим решение своих проблем (к этому топику не относится). Нет, надо постить глупые топики. Да уже наверное все проблеммы 3Д обсужанны миллион раз, осталось напрячь мозг, ткуть пару раз мышкой и найти ответ. Я всегда достаточно быстро находил ВСЕ ответы в инете. Едиственный ньюанс - надо учить английский. Без него ни куда.
Так что зря вы Новичёк так реагируете на ответ на ваш вопрос. Он действительно очень дельный и толковый.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Миша Ершов ты чего такой злой? печеньки кончились?:)
novichok1985 учить тя реально никто не будет, так покидают инфу и фпуть.
бирешь примитив или лучше два! , открываешь хелп ф1 , тычешь в каждый инструмент и зыришь что выходит.
мне например лень тыкаться таким методом и я качаю видеотуторы, ак на рапидшаре или торентами, и просто сижу и смотрю как челы моделят тачку, потому что мне уже самому лень двигать мышкой.
енглишь учи, и юзой гугыл переводчик.
Кстати ты не бойся начинать, взял и начал чего-нибудь лепить, я вот до сих пор еще когда начинаю моделить точно не знаю что буду делать, разбираюсь по ходу пьесы. зы а ваще я неважный модельщик я больше по рендеру и лайтингу висну.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#8
в МОСКВЕ МАЛО ХОРОШИХ КУРСОВ(( я вот пошел на них неделю назад + сам изучаю макс купил книг накачал видео и сижу занимаюсь. самообучение пожалуй самое важное в максе. А КУРСЫ ДАДУТ начальное знание и подтолкнут к самостоятельной обдуманной работе. Могу выложить что я делаю в максе после недели занятий если кому интересно и назвать какие кусы (В Москве)
 
Сверху