Render.ru

Курсы по интерьерной визуализации, Eyeon Fusion, и базовый курс по 3DS Max.

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ну дк! Видеокарты сейчас стали крутые!
Какой курс выбрать я не знаю. Увы. Если бы у вас были работы я бы посмотрел на них, а так совсем не знаю что вам нужно.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
К сожалению все очень ленивы, но я полагаю они получают теоретическую чать которая им нужна.
 

Вложения

IVG

Знаток
Рейтинг
30
А почему же все? У меня, к примеру, есть пара завершенных шотов (3 последние картинки выше - это один из них), если кому интересно - не постесняюсь показать и еще один человек, который был в моей группе совершенно точно тоже что-то сделал, но к сожалению его контактов у меня нет. Тут дело совершенно точно не в лени, просто на такой не маленький курс слишком мало полутора месяцев. Вероятно, если забить на работу и все прочие дела, то успеть можно. И мне есть с чем сравнить, потому что на других рендеровских курсах подобных проблем со сроками не испытывал, включая ваш курс по фьюжну. Для сравнения: там один месяц на один шот, а здесь полтора на весь мульт. И это при том, что перед тем как доберешься собственно до рендера и композа надо еще намоделить материалов для мульта, а на это тоже не мало времени уходит, хотя моделинг в плане обучения у меня вопросов не вызывает, как я думаю и у многих из тех, кто приходит на этот курс.

Только поймите меня правильно, это все из минусов и достоинств не умаляет. Я по прежнему считаю, что это самый крутой курс на рендер ру, если кто думает идти, или нет, я однозначно порекомендую идти, просто готовьтесь к тому, что можно не успеть и выбирайте в первую очередь те шоты, которые вызывают больше вопросов.
 

IVG

Знаток
Рейтинг
30
В целом у меня есть три больших дела. Доделать WIP, сделать мульт (сейчас на этапе аниматика) и сделать ролик из рабочих проектов, но по последнему есть пока только вот этот тестовый рендер
Хочу сделать в FullHD, поэтому считается оно не быстро. Если бы от вас не узнал про существование dimension во фьюжн, то считалось бы еще дольше )) Кстати, было бы круто, если бы вы в 3d полезности урок по нему сделали.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
А что, классно выглядит!
Да, дименшн уже записан, ждет своей очереди:)
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
Дмитрий добрый день.
Скажите, планируете ли Вы расширить курс "Летающая крепость" дополнив ее шотами которые есть в финальной версии ролика (атака истребителя... взрывы бомб и т.д.). Спасибо.
 

ПАНГА

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день!
Я архитектор. Хочу делать крутые подачи эскизов и проектов.
Как правило я работаю следующим образом - делаю модель в автокаде, потом перегоняю в 3D Max, накладываю текстуры, расставляю элементы из баз и рендерю. Моделирование в максе у меня очень базово.
Хочу научиться свободно моделировать, работать с текстурами и светом и настройками рендера. Есть ли индивидуальный курс? Или на какой курс мне лучше записаться?
Благодарю.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Борман, сейчас я делаю продолжение, и вполне могу понемного дополнять курс. Белда в том что и существующие шоты мало кто успевает.
Панга, вам я думаю нужно на 1 и 2 часть визуализации.
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
Сейчас я делаю продолжение, и вполне могу понемного дополнять курс
Спасибо, это очень хорошо. Просто очень хотелось бы, что б в этом курсе присутствовал элемент VFX не только в готовом ролике, но и в уроках. Правда Вы говорили что для спец.эф. использовали "подвал и немного бензина" :), но повторюсь очень хочется посмотреть на процесс создания таких спец.эф. с использованием FumeFX или Phoenix + KRAKATOA. Может плагинами так реалистично и не получится, но тут важен сам процесс обучения.
Еще раз спасибо.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Торжественно объявляю, что преподаватель рендер ру теперь режиссер-мультипликатор, и призер международных анимационных фестивалей:)
 

Вложения

Сirrus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день.

Я хочу записаться к вам на курс, а может и на два если все пойдет хорошо :) Совсем недавно закончил курс (тоже на render) по рисованию. Очень здорово. Так вот вопрос с следующем : хватит ли мощей iMac'a + bootcamp Win8.1 для прохождения ваших крусов по 3DS Max ? Стоит ли после освоения базового курса сразу попробовать окунуться в ваш следующий про создание фильма или все-таки лучше переварить все то, что вы дадите в базовом курсе ? :) Спасибо! Опыта моделинга у меня особо нет (для себя что-то старался моделить в максе и майе немного), но есть очень сильное желание все это освоить. И какой софт кроме 3ds max необходимо иметь установленным? Спасибо!
 

irinakoen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, у меня макбукпро с ретиной. Установила параллель и начала изучать 3дмакс
Пока полет нормальный, но кажется что чуть утяжелевает сцена и все - пиши пропало
Есть ли смысл дальше мучаться с максом и к примеру записываться на ваши курсы если в ближайшем будующем только на макбуке про смогу работать
Возможно посоветуете другие прогоаммы для визуализации???
Спасибо большое
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Думал чего ответить, но я не имею представления. Сколько там оперативки например, для архивиза желательно от 8 гб (а лучше 16 и больше). Есть ли там столько. Макс и врей используют для визуализации из-за огромного количества сцен, моделей, материалов в интернете. Делать можно в чем угодно, но предпочтителен именно макс и врей.
 
Сверху