Render.ru

Kursovaya

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
покажите отдельно рендеры, а не листы (можно и лист, конечно, в качестве дополнительного материала). так ничего не понятно. если обсуждать оформление, то оно сделано слабо: неудачный шрифт, много не нужных мелких картинок (достаточно было оставить чертежи и две крупные перспективы, ночной вид и мелкие картинки совершенно не нужны и забивают пространство), разрезы и планы не информативные, фон лучше использовать простой белый.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
самому зданию явно не хватает деталей (проработка интерьера, различные перила, коммуникации, рамы на стеклах...) и материалов. непонятен конструктив, крыша будто держится на стекле. моделинг получился каким-то рваным, нет четкости линий. материалов и света практически нет совсем. окружение не проработано. найдите урок через поиск по сайту: визуализация экстерьеров в v-ray - там много полезной информации. с ночными видами пока экспериментировать не советую, разберитесь с дневными.
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Вот я тоже так думаю, 3д в универе вообще не учат, преподы не дизайнеры а непонятно кто, как с образованием в России? Работу просто приняли и даже ничего не сказали, типа 3д знаешь все ты спец если бы не интернет, спасибо за вашу критику!!! для меня это очень важно. :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
с образованием в России плохо, но видимо лучше чем у вас. например в моем институте проект выполненный "руками" ценится больше, чем сделанный на компьютере. это конечно тоже не правильно, на самом деле нужно оценивать просто уровень графики, не важно какими средствами она сделана. что касается непосредственно архитектуры, то критика присутствует всегда, даже если проект очень хорош и порой палка перегибается. многое зависит от уровня преподавателя. я знаю нескольких великолепных преподавателей в Екатеринбурге, Новосибирске и Омске, которые действительно могут подсказать и предложить какие-то интересные решения, причем сделать это не навязчиво и не принижая вашу работу, но к сожалению таких меньшинство.
я знаю, что в Казахстане есть какая-то программа по обучению молодежи за рубежом. если надумаете продолжать обучение в России, то я бы посоветовал Екатеринбург, из трех выше перечисленных мест, там лучшие условия, и город достаточно интересный.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
К стати, если мой комментарий показался грубым, то это не так. Просто в то время делали что-то подобное. А дизайн довольно интересный, но надо конечно еще поработать. Удачи.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
можете задавать в этой ветке конкретные вопросы по максу и вообще по архитектуре, по возможности постараюсь ответить. вот для начала полезная ссылка:
http://www.archi.ru/foreign/news/news.html?fl=1&sl=1
посмотрите, почитайте статьи, там очень много интересного.

что касается непосредственно создания проекта в 3D, то перед работой в максе обязательно вычерчивайте здание в плоских проекциях (все фасады, планы, разрез). я обычно делаю это два раза, сначала от руки на миллиметровке, потом в autocad (если времени мало, то первая стадия опускается, но эскизы все равно создаются на бумаге). это поможет прочувствовать проект, что-то в нем изменить, исправить недостатки.
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Спасибо за ваше внимание!!! Меня больше всего интересует настройки света в интерьер, принцип работы, много чего пока не понимаю но пытась понять,
учусь я на дизайнера арх среды интерьера, архитектура как хобби, очень интересуюсь, пока все проекты делаю по шаблону... ничего от себя, немного
стал разбиратся в hi-poly modeling, но с каждым днем хочется все больше и больше узнать...
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
#11
можете задавать в этой ветке конкретные вопросы по максу и вообще по архитектуре, по возможности постараюсь ответить. вот для начала полезная ссылка:
http://www.archi.ru/foreign/news/news.html?fl=1&sl=1
посмотрите, почитайте статьи, там очень много интересного.

что касается непосредственно создания проекта в 3D, то перед работой в максе обязательно вычерчивайте здание в плоских проекциях (все фасады, планы, разрез). я обычно делаю это два раза, сначала от руки на миллиметровке, потом в autocad (если времени мало, то первая стадия опускается, но эскизы все равно создаются на бумаге). это поможет прочувствовать проект, что-то в нем изменить, исправить недостатки.
Спасибо за очень полезную ссылку!!! :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
Если интересно мнение по архитектуре. Картинка правая нижняя. Мне очень нравится форма линий вида сбоку между кровлей и перекрытием, но по моему эти линии совсем не гармонируют с линиями второй( задней частью здания). Почему бы там не сделать такие же формы, как бы в зеркальном отражении, возможно немного только усилить или ослабить кривизну этих линий, ну, что бы абсолютной симметрии не было. А крыша тяжеловата, но по форме не желательно ее сужать, а можно цоколь сделать помощнее, тем самым уравновесится кровля. ИМХО.
 
Сверху