Render.ru

Курилка

Рейтинг
414
#27
хочется еще чуток света добавить... а то всеравно какоето ощущение серости... может гамму подкрутить может еще чего... а может стоит заморочится на постобработке ??? сохранить маты по каналам и над каждым поработать в шопе.. можно также тени в канал отдельный сохранить и и еще чуток размыть... мне кажется вот как на левый диван тень от переплета падает, вот такая вот она должна (по размытости) быть гораздо раньше, тоесть около картины и, чем дальше от окна, тем более размытие... наверное )) еще может стоит добавить мелочей каких нибудь ?? ну это по желанию ))) в общем вот еще немного мыслей к размышлению ;) ;)
 
Рейтинг
26
#28
а может стоит заморочится на постобработке ??? сохранить маты по каналам и над каждым поработать в шопе..
А может, всё же стоит нормально настроить рендер. Свет, модели, материалы...А то дальше scanline`а не идёт...
 
Рейтинг
414
#29
Нет, безусловно нужно нормально настроить рендер для начала, просто если не получается, можно попробоватьо альтернативный вариант... как бы я не против твоего варианта :) :) он даже лучше
 

RusXT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
интересно, когда до автора дойдет задать вопрос о том, как же сделать тени мягче))
 
Рейтинг
26
#32
Скажите, а чем вы пользуетесь для своего обучения. Читаете ли (смотрите уроки), книги или просто методом "тыка".
Вот, очень хороший материал для обучения- http://www.youtube.com/watch?v=LPz7AuAo2Zo
Думаю, если вы примерно повторите освещение, всё у вас кардинально поменяется.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#33
Да вон у вас на заднем плане картинка, тени синие-синие, а в комнате какие?)
Как сделать тени мягче в МенталРей, не знаю.
 
Рейтинг
26
#34
Хм, по-моему, их вообще не нельзя нигде ( Mental ray, vray) регулировать. А даже если и имелась бы такая возможность, то и не стоит этого делать. Хорошие настройки света и всего остального уберут в этом необходимость. Можно их крутить в стандартных MAX`овских источниках света (Area shadow и т.д.).
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#36
А не лучше бы добавить тюль и не морочится с тенями.А куда пепельница пропала или в горшки пепел встряхивать?.И газет и прочей мелочи не помешало бы .
 
Рейтинг
88
#38
Сдесь нужно к сермату вернуться, и свет толково настроить!
Добавить искуственного света, и запомните ГИ голубое ИС жолтое!
 

Жебельме

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
спасибо всем за советы.
Огромное спасибо pion за ссылку!)
да похоже надо начать сначала всё)
не могу определиться с направлением света из окна остановился на 2х вариантах.
как думаете какой удачнее?
ps: в столе вставлены два стекла на них какието дурацкие блики. просьба необращать на них внимания пока
 

Вложения

Сверху