1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Купил я вчера А1400ТБ и МАМУ АСУС А7М266, а они ра

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 15 сен 2001.

1. Guest

Купил я вчера А1400ТБ и МАМУ АСУС А7М266, а они работать не хотят??? Загружается БИОС сетап. Все компоненты распознает, корпус, хоть и 250 Вт, да недешев (Оазис). Так вот, БИОС виснет на 10-30 секунде, после перегруза не грузится, а пищит, мол памяти нет (Хендэ ДДР 2х256 2100), через минуту см. выше.
    Ничего не понимаю!

Может я проц не так пастой намазал? Ну выдавил весь шприц и кулер нацепи, а там все расползлось по прочим голым деталькам процессора.

Господа Атлонщики Вы просто обязаны помогать таким, как я.
    Ведь именно из за ваших Рулез и Кул, я повелся.

А как раньше было!:

П100+мама - собрал, поехал.
    Селерон500+мама=собрал, поехал.
    П!!!600+мама=собрал, поехал.

И что, АТЛОН - СУПЕР?

2. Guest

Ну и при чём тут проц???
    Проверь ещё раз, как ты модули памяти вставил ... раз ругается на память...

Ну и насчёт термопасты - её там много не надо... Плюхнул немножко, с учётом того, чтобы после прижима кулером она растекласть по ядру процессора... Термопаста всегда должна быть тонким слоем (а не 5мм), чтобы заполнить микронеровности на корпусе процессора (контактироющей с кулером и на подошве кулера...)
    P.S. Ну и БП всё-таки рекомендую минимум 300 ватт поставить... 250 - маловато будет...
    У меня 1 ГГц Athlon (правда со "старой" мат. платой Abit KT7A-RAID и обычной SDRAM) совершенно нормально роботает, да ещё и гонится...

3. Guest

Как ее теперь убрать? :)
    А память стоит, при первой загрузке комп ее проверяет и всю видит!

4. Guest

boomer wrote:
    >
    > Как ее теперь убрать? :)
    Паста убирается легко (относительно)
    1. Вынуть процессор
    2. Протереть его ватным тампоном максимально очистив от пасты
    3. то же что и в п. 2 но только со спиртом

Далее как я писал в предыдущем сообщении.
    P.S. Но сдаётся мне тут дело не в пасте.. Иначе комп вообще "мёртвый" был бы.. Сокрее всего всё-таки питания не хватает... попробуй вынуть все дополнительные платы расширения (если есть) а также видеокарту (если стоит что-нибудь типа GeForce/GTS2/MX - эти видеоплаты отличаются повышенным потреблением энегрии) временно заменить како-нибудь S3 Trio 64...

5. Guest

Спасибо, пока суть да дело, решил ДИМЫ по отдельность повключать.
    Понял, что хрен редьки не слаще - по отдельности комп стал запускаться! Вместе - нет.
    На памяти маркировочка разная PC 2100 DDR/CL 2.5 и PC 2100 DDR/CL 2.
    Покупал в разных местах (в нашей стране разве можно купить все сразу у одной конторы в Савеловском).
    НО! Все же - на 1400Мгц ну не работает - виснет под нагрузочкой.

Кстати БП хоть и 250, но и система не перегружена( Атлон + ГФ 7700 32 ДДР Микростар + кулер) ВСЕ!!!

6. Guest

попробуй димы местами попеременять, а насчёт питания не парься,
    у меня INWIN 515 - 145 ватт всего БП...
    но зато качество хорошее и маленькая просадка напряжения при повышении нагрузки...
    стоит 2 винта, 2 СD, и всё пашет как положено...

7. Shapovalov SERGEJ

Shapovalov SERGEJ Активный участник

С нами с:
    21.05.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ты не гнал бы на athlon
    во первых пасту надо было капнуть а не мазать на ядро процессора и не на что больше . во вторых какая у тебя видео карта в смысле agp какого стандарта ??? если не agp 2x или agp 4x то проверь стала ли нормально видеокарта ? третье проверь то же самое с памятью . Дело в том что новые слоты под память нормально работают как это не странно только с новыми
    планками памяти . Я неделю настраивал работу компа а теперь все пашет нормально.

8. Guest

Уф...Перепугали вы меня. У меня у самого уже месяц лежат такая же мамка, A1330 и две 256DDR. Вчера корпус 300Вт с винтом заказал, жду-с-с.
    На фирме проверял этот комплект на загрузку БИОС. Вроде нормально.
    На сайте www.kstudio.archangelsk.ru есть статейка в разделах "мысли" (моя) как раз на тему Atlon-ов. К статье тестовый файл прилагается.

Поделиться этой страницей