Render.ru

Купил я вчера А1400ТБ и МАМУ АСУС А7М266, а они ра

#1
Купил я вчера А1400ТБ и МАМУ АСУС А7М266, а они работать не хотят??? Загружается БИОС сетап. Все компоненты распознает, корпус, хоть и 250 Вт, да недешев (Оазис). Так вот, БИОС виснет на 10-30 секунде, после перегруза не грузится, а пищит, мол памяти нет (Хендэ ДДР 2х256 2100), через минуту см. выше.
Ничего не понимаю!

Может я проц не так пастой намазал? Ну выдавил весь шприц и кулер нацепи, а там все расползлось по прочим голым деталькам процессора.

Господа Атлонщики Вы просто обязаны помогать таким, как я.
Ведь именно из за ваших Рулез и Кул, я повелся.

А как раньше было!:

П100+мама - собрал, поехал.
Селерон500+мама=собрал, поехал.
П!!!600+мама=собрал, поехал.

И что, АТЛОН - СУПЕР?
 
#2
Ну и при чём тут проц???
Проверь ещё раз, как ты модули памяти вставил ... раз ругается на память...

Ну и насчёт термопасты - её там много не надо... Плюхнул немножко, с учётом того, чтобы после прижима кулером она растекласть по ядру процессора... Термопаста всегда должна быть тонким слоем (а не 5мм), чтобы заполнить микронеровности на корпусе процессора (контактироющей с кулером и на подошве кулера...)
P.S. Ну и БП всё-таки рекомендую минимум 300 ватт поставить... 250 - маловато будет...
У меня 1 ГГц Athlon (правда со "старой" мат. платой Abit KT7A-RAID и обычной SDRAM) совершенно нормально роботает, да ещё и гонится...
 
#3
Как ее теперь убрать? :)
А память стоит, при первой загрузке комп ее проверяет и всю видит!
 
#4
boomer wrote:
>
> Как ее теперь убрать? :)
Паста убирается легко (относительно)
1. Вынуть процессор
2. Протереть его ватным тампоном максимально очистив от пасты
3. то же что и в п. 2 но только со спиртом

Далее как я писал в предыдущем сообщении.
P.S. Но сдаётся мне тут дело не в пасте.. Иначе комп вообще "мёртвый" был бы.. Сокрее всего всё-таки питания не хватает... попробуй вынуть все дополнительные платы расширения (если есть) а также видеокарту (если стоит что-нибудь типа GeForce/GTS2/MX - эти видеоплаты отличаются повышенным потреблением энегрии) временно заменить како-нибудь S3 Trio 64...
 
#5
Спасибо, пока суть да дело, решил ДИМЫ по отдельность повключать.
Понял, что хрен редьки не слаще - по отдельности комп стал запускаться! Вместе - нет.
На памяти маркировочка разная PC 2100 DDR/CL 2.5 и PC 2100 DDR/CL 2.
Покупал в разных местах (в нашей стране разве можно купить все сразу у одной конторы в Савеловском).
НО! Все же - на 1400Мгц ну не работает - виснет под нагрузочкой.

Кстати БП хоть и 250, но и система не перегружена( Атлон + ГФ 7700 32 ДДР Микростар + кулер) ВСЕ!!!
 
#6
попробуй димы местами попеременять, а насчёт питания не парься,
у меня INWIN 515 - 145 ватт всего БП...
но зато качество хорошее и маленькая просадка напряжения при повышении нагрузки...
стоит 2 винта, 2 СD, и всё пашет как положено...
 

Shapovalov SERGEJ

Активный участник
Рейтинг
12
#7
ты не гнал бы на athlon
во первых пасту надо было капнуть а не мазать на ядро процессора и не на что больше . во вторых какая у тебя видео карта в смысле agp какого стандарта ??? если не agp 2x или agp 4x то проверь стала ли нормально видеокарта ? третье проверь то же самое с памятью . Дело в том что новые слоты под память нормально работают как это не странно только с новыми
планками памяти . Я неделю настраивал работу компа а теперь все пашет нормально.
 
#8
Уф...Перепугали вы меня. У меня у самого уже месяц лежат такая же мамка, A1330 и две 256DDR. Вчера корпус 300Вт с винтом заказал, жду-с-с.
На фирме проверял этот комплект на загрузку БИОС. Вроде нормально.
На сайте www.kstudio.archangelsk.ru есть статейка в разделах "мысли" (моя) как раз на тему Atlon-ов. К статье тестовый файл прилагается.
 
Сверху