1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

культ автоличности - CHARGER...

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Казбек Аликов, 27 июн 2015.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Всем привет! Буду очень благодарен если поможете в полезном совете как мне улучшить модель, если что не так подсказать с текстурами и сделать грамотный рендер легендарного автомобиля Dodge Charger 1969 года. Хотелось бы сделать ее в движении и статичную картинку. Все 3 картинки тестовые рендеры в в разные периоды работы начиная от раннего заканчивая самым поздним. Жду конструктивной критики, и разговора по делу. Спасибо) 3252225322.jpg 3252225322.jpg 1535135355.jpg 452454545324.jpg 333.jpg

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      120
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      120
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      972 КБ
      Просмотров:
      118
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      755,3 КБ
      Просмотров:
      111
  2. RIFF

RIFF Активный участник

С нами с:
    01.08.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    Если по-честному, то модель сырее сырого. Неровная сетка (смотри на отражения), не проработаны детали да и много чего еще. Советую поискать хорошие чертежи, включай уроки по моделированию и начинай заново.

3. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Спасибо за совет! До близкой деталировки мне далеко я не спорю, так как еще не отточена до конца форма, по сетке я стараюсь использовать как можно более оптимизованную сетку, по неровностям хотел бы уточнить - те неровности на двери у меня из за жабр сбоку (вечная проблема так как жабры не являются воздухозаборниками или воздуховодами). С чертежами данного авто целая катастрофа. Прилагаю файл. dodge-charger-1969 (1).gif
    Так как если выставить их в проекциях, то будет видно, что перед и зад авто сделаны каким то перспективным с большим искажением, поэтому все моделирование практически шло и по фоткам и по чертежам. Если можете подсказать где можно найти нормальные чертежи - буду очень благодарен. Постараюсь исправить.)

4. RIFF

RIFF Активный участник

С нами с:
    01.08.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    Да...с чертежами и правда напряг в интернетах) Делай скрины и рендеры без материалов, а там уж направим да поможем. Сейчас бросается в глаза абсолютно плоское лобовое стекло и крыша над ним. стекло оставь на потом, когда доведешь до ума кузов

5. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    В первую очередь нужно научиться делать правильную сетку, равномерную, не должно быть трехугольников или 5,6,7-угольников, Количество лупов должно быть минимальным для придания правильной формы - лишние лупы грузят сетку и мешают работать над моделью и анврапом.

Казбек Аликов нравится это.
  6. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Спасибо за совет! Да у меня нет вроде трианглов, вот по поводу 5-6 точно не знаю - но буду внимательным!) Моя ошибка в том что я моделирую почти не применяя в процессе модифы FFD просто не привык ими тонко манипулировать и направлять форму, хотя видел уроки где ими делают форд мустанг шелби такой метод я заметил меньше всего требует последующего выравнивания по отражениям.

7. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Прошел по ссылке вашего ВИП... Застрелите меня...)) даже в таком состоянии "долгострой" смотрится СУПЕР!) Я думаю для такой сложной модели это нормально такая долгая над ним работа!)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей