Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Я решил что меня что то в фигуре не устраивает. Получается какая то пухлая коротышка. Хотя ноги длинные, жира сильного я не изображал и хотелось другого. Взял ликвифай и немного потягал формы. Уменьшил бедра, голени и стопы. Уменьшил дельту, кисти рук и голову. Сделал шею чуть короче.
Что думаете?
Kat_16.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Скорректировал тело по намеченному плану. Сделал бантики, асимметрию волос и еще всякое по мелочи. Сейчас мне вроде как нравится, что получается. По скульпту надо добить волосы, поправить пальцы ног и сшить части тела в один мешь.
Kat_19.jpg
Kat_20.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Парни всем спасибо)

Волосы. Думаю форму еще по минимуму скорректирую. Так же добавлю отдельных прядок и волосков.
Kat_21.jpg
Kat_22.jpg
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Парни всем спасибо)

Волосы. Думаю форму еще по минимуму скорректирую. Так же добавлю отдельных прядок и волосков.
Посмотреть вложение 255090 Посмотреть вложение 255091

Kuhlhaus тебя выдают губы. Меня посреди ночи злые дядьки по башке швакнут и сунут скрин с твоей картинки , где будут только губы, и скажут угадаешь кто или кирдык. Я угадаю.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Kuhlhaus тебя выдают губы. Меня посреди ночи злые дядьки по башке швакнут и сунут скрин с твоей картинки , где будут только губы, и скажут угадаешь кто или кирдык. Я угадаю.
А можешь подробнее развернуть. Что именно они выдают? Они у моих скульптов похожи или что ты имел ввиду?
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
Тоже заметила. Губы неестественно напряжены, как будто она свистнуть пытается. Мне кажется в уголках стоит инфлейтом пройтись и опустить их немного.
Глаза оч курто вышли ^^
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Тоже заметила. Губы неестественно напряжены, как будто она свистнуть пытается. Мне кажется в уголках стоит инфлейтом пройтись и опустить их немного.
Глаза оч курто вышли ^^
Спасибо.
Касательно губ, тут дело вот в чем - сейчас рот открыт так, чтобы при дайномеше губы не слипались. Когда сделаю ретоп я смогу закрыть ей рот и придать натуральности.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
А можешь подробнее развернуть. Что именно они выдают? Они у моих скульптов похожи или что ты имел ввиду?
Да не то что похожи прям. У тебя просто некий почерк выработался, узнаваемость. Я лично по губам тебя узнаю. Недавно щелкал по ютубу , увидел таймлапс и сразу по стартовой картинке подумал "О, Huklhaus походу делал", заглянул , оказ угадал. Ну это я думаю даже хорошо.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Друзья, нужен совет.
Я подступаюсь к ретопу. Очень его не люблю и последнее время всегда делал его в максе. Решил что надо попробовать другой пакет и там может будет по приятней. Включил 3d coat. Мне раньше казалось что он вроде норм. Сейчас смотрю - это боль и печаль по сравнению с максом в плане функционала. Единственные плюсы это авторетоп от которого можно отталкиваться как от базы и более удобное отображение и прилипание сетки на модели.
Вопросы:
1 Посоветуйте пакеты в которых сами ретопите.
2 Как в этих пакетах со сложными местами. Например мне надо заретопить ротовую полость как мне это сделать.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
ретоплю в максе, в принципе устраивает
топоган нахваливают, в планах пощупать
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Друзья, нужен совет.
Я подступаюсь к ретопу. Очень его не люблю и последнее время всегда делал его в максе. Решил что надо попробовать другой пакет и там может будет по приятней. Включил 3d coat. Мне раньше казалось что он вроде норм. Сейчас смотрю - это боль и печаль по сравнению с максом в плане функционала. Единственные плюсы это авторетоп от которого можно отталкиваться как от базы и более удобное отображение и прилипание сетки на модели.
Вопросы:
1 Посоветуйте пакеты в которых сами ретопите.
2 Как в этих пакетах со сложными местами. Например мне надо заретопить ротовую полость как мне это сделать.
1. Я свою девку в топогане ретопал, но уже после попробовал 3DCoat и мне он больше понравился. Как там в 3Dмаксе, хз, я майщик и в максе не в зуб ногой. Вринципи если удобно тебе в максе ретопать, то в нем и делай. Главное удобство, функционал фигня, львиная доля ретопологии это построение полигонов ручками по одному штучке.

2. В некоторых случаях ротовую полость проще домоделить ручками и смержить потом с губами на готовой ретоп модели. Но я, к примеру, просто исходную модель резал вертикально и удалял правую часть. Сразу становилось удобно и с паховой областью работать и никаких проблем с ротовой полостью.

ретоплю в максе, в принципе устраивает
топоган нахваливают, в планах пощупать
Сыроват он. Несмотря на то что я в нем сделал, но впечатления отрицательные. Несколько раз он мне порол файл и приходилось откатываться на более ранние версии. Часто вообще вылетал в процессе, + оч часто особенно когда двигал группу точек по геометрии задумывался ну оч надолго и сильно бесил этим. Пока что из всех прог в плане удобства (не функционала) мне коат понравился. Ну это под мой стиль ретопо, я обычно не юзаю всякие фишечки а делаю все ручками пополигонно, ну понятно что там лупы некоторые автоматом пускаю (это само собой)
 
Последнее редактирование:

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
может кота попробую, я пока его только юзал текстурки подмазывать, в целом программа для меня интерфейсом выглядит как браш в первый раз) технологии ксеносов
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
может кота попробую, я пока его только юзал текстурки подмазывать, в целом программа для меня интерфейсом выглядит как браш в первый раз) технологии ксеносов
Попробуй. Не могу сказать что он крутой. Он мне как то на уровне инстинктов понравился. Знаешь как бывает, вроде крутая прога с кучей возм а вот не идет и все тут, а простенькая казалось бы с минимумом функций а работается веселее. Тут наверное много факторов, начиная от отображения кончая навигацией. Мне он как то зашел в плане ретопо. Даже майская ретопология несмотря на то, что там гораздо больше возможностей не зашла. Хз почему, подсознательно как то.
 
Сверху