Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Капкор, а как у меня с этим? Мои девчата не повторяются?
у тебя поразнообразнее. тестовый шейдер кожи узнаваемый а так в целом разнообразия имхо хватает. груди у тебя похожими выходят) видимо любимая форма. и в целом уровень физического развития у всех примерно одинаковый.

Я бы это назвал проявлениями персонального стиля
может и стиль (определенная стилистика и узнаваемость у твоих работ есть, нравится твоя работа с цветом), насчет разнообразия это всего лишь моя имха. не стоит ей придавать особого значения) если тебя беспокоит этот вопрос попробуй лучше добиться фидбэка от какого-нибудь крутана.
кстати хотел спросить - ты все время используешь одну болванку или лепишь каждый раз с нуля?

амеренно стараться делать результат не похожим на свои прошлые работы - это лишнее
согласен)

мне кажется мы становимся заложниками любимого типажа, лепим тех кто нравится и в результате получается то что можно принять за штамповку

Русик, слабо залепить сексапильную африканку субтильного телосложения?!)))
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Яб на твоем месте сделал бы скульпт по фото, взял бы актрису какую нибудь, это интересней на мой взгляд да и есть некая цель к которой стремишься. Если не секрет почему все скульпты заканчиваешь на браше? Т.е не пытаешься делать рендер в других прогах?
Я делал. Я и сейчас в какой то степени делаю по фото. Делать максимально приближенно скульпт к актрисе например меня парит я этим наелся на данный момент.

Про рендеры. Ну позапрошлый в кейшоте закончился. И текущие картинки это кейшот. Недавно по работе в мармосете рендерил - мне понравилось. Может еще чего нового попробую. С рендером зебраша в качестве финального я думаю завязывать. Стену текста писал на это счет по своей последней работе Бригитта Линдхольм.
http://render.ru/xen/threads/kuhlha...sonazhi-anatomija.158765/page-19#post-1232616
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
может и стиль (определенная стилистика и узнаваемость у твоих работ есть, нравится твоя работа с цветом), насчет разнообразия это всего лишь моя имха. не стоит ей придавать особого значения) если тебя беспокоит этот вопрос попробуй лучше добиться фидбэка от какого-нибудь крутана.
кстати хотел спросить - ты все время используешь одну болванку или лепишь каждый раз с нуля?
Этот вопрос пока не особо беспокоит. Учитываю твое мнение, но в пределах разумного.
Хочу количество работ увеличить - вот это меня беспокоит.
Последнее время практически всегда с нуля леплю. Двояко получается. С нуля лепить вроде дольше, но я чувствую что скорость растет за счет этого. Что в долгосрочной перспективе я думаю профитнее.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Африканку пожалуйста. Только посимпатичнее надо выбрать. Может Рихану или Бейонсе или прям такую из самых глубин Африки?
Я как раз с Дедпула 2го пришел домой. Вот эту мадам тебе лепить. Она огонь. Телосложение не суптильное конечно, а ближе к твоим обычным барышням. Но думаю может выйти отлично. Сам думаю лепить ее. Но мне себя надо по рукам бить - я слишком много всего хочу, а надо добивать то что уже в работе.
domino-header-1 (1).jpg
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Может Рихану или Бейонсе или прям такую из самых глубин Африки?
рианна и бейонсе слишком осветленные мулатки) я предлагаю отойти от привычных и комфортных европеоидных пропорций, поэтому давай ближе к глубинам африки)
плюс мне интересно как ты сможешь выразить/подчеркнуть красоту женщины с довольно-таки чуждым эстетическим кодом
 
Рейтинг
1 254
Лицо есть лицо. Я уже лепил негроидных. Там ничего сложного. лицо даже легче чем у азиатов. Но у меня на счету уже 2 азиатки. А вот негритосок в реализме ещё 0.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Планы немного поменялись и я решил сделать ей ноги. Кисти рук также сделал. Как вам анатомия и ноги в частности? Они должны смотреться симпатично и пока мне кажется, что можно лучше.
Kat_11.jpg
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
имхо отлично, единственное предложил бы проверить по пропорциям пару мелочей - мне кажется реберная дуга должна быть немного выше а плечи чуть шире. у тебя сейчас плечи уже бедер
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
имхо отлично, единственное предложил бы проверить по пропорциям пару мелочей - мне кажется реберная дуга должна быть немного выше а плечи чуть шире. у тебя сейчас плечи уже бедер
Спасибо. Плечи специально уже бедер я так задумал. Дуга была немного выше и я ее опустил. Я подумаю про нее, но скорее всего не буду тягать туда обратно.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Плечи специально уже бедер я так задумал
ну раз так задумал...
по-моему у харта читал что ошибка многих начинающих комиксистов в том что в погоне за сексуальностью они раздувают бедра и сужают плечи, тогда как плечи должны быть немного шире бедер а сексуальность достигается за счет резкой талии и контраста форм
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
ну раз так задумал...
по-моему у харта читал что ошибка многих начинающих комиксистов в том что в погоне за сексуальностью они раздувают бедра и сужают плечи, тогда как плечи должны быть немного шире бедер а сексуальность достигается за счет резкой талии и контраста форм
Мейби. Я постараюсь запомнить и обратить на это внимание в следующей работе.
Конкретно по этой плечи почти в одну линию с бедрами, даже может немного шире. Я посмотрел свои рефы, как реальных так и скульпченых дам и среди них много привлекательных, именно с таким соотношением. То есть даже у реальных девушек такое бывает или близкое к этому соотношение. А у меня тем более руки развязаны. Можно врать по реальным формам в угоду красоте.
 
Сверху