1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Куда ушел sinus?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 сен 2003.

1. Guest

Ломанулся писать script`ы под AI и обломился. Где математика?
    С матричными преобразованиями я еще в школе не дружил. Вроде есть запуск внешних JAVA програм, но черт его знает как передавать туда - сюда переменные.

И вообще подскажите плиз где накопать скриптов для изучения.

И еще. Никак не могу найти метод select на документе. Все примеры начинаются с того, что мы что-то выбрали, а мне нужно наоборот. По типу лассо провести зону и потом уже выяснить попалось ли мне что. Или на худой конец контуры одного полигона на одном слое должны стать зоной выбора на другом. Практический пример - тыкаюсь в квартал на карте и выделяется подмножество домов в этом квартале.

Если кто не утомился это читать то может подскажет что - нибудь.

P.S. Все выше сказанное касается скриптов, ручные методы (если их нельзя перенести на скрипты) неприемлемы.

2. Guest

Про математику я так и не понял. Существует же объект Math, через которого и вызываются все синусы, косинусы, и т.п.
    Про какие-такие внешние JAVA программы и передачу им переменных ты говоришь, я тоже так и не понял.
    А по третьему вопросу я думаю, что тебе сперва нужно определить, попадает ли данный объект в зону того, который определяет зону выделения, а потом выставить ему selected в true

3. Guest

Мучачо тнкс.

Про объест Math не знал. Я к бейсику не подходил со времен 8-и разрядных компьютеров, а в С такого вроде нет. В референс и гайде иллюстратора он в оглавлении не указан. Да и в примерах всего 4 раза на 700 страниц.

B методах объекта Application есть и такой
    DoJavaFile(action As String, from As String, [dialogs As Boolean])
    String Execute a Java file.
    стр. 270 ScriptingGuide

А вычислять перекрываются ли 2 кривые безье меня в школе не учили.
    А вот найти возможность в скрипте выделить обьекты в области указаной полигоном, что-то не нашел. (в Photosop есть, в MAXе есть) Если-бы была АИ сам бы мне вычислил сколько полигонов накрывает другой полигон.

4. Guest

Да, но такой функции в Илле нет. Так что, без вычислений из высшей математики тут не обойтись.

5. Guest

Обидно. Наверное вся панель Tools это PlugIn, а как его вызывать с параметрами хрен его знает.

Скачал с адоба SDK и Function Reference с первого взгляда понятно, что референс нужен и тем кто плаги писать не намерен, все гораздо подробнее и прозрачнее описано.
    Короче пошел я ставить MS Visual Studio 98, если с первых 5-и попыток, что-нибудь к АИ привинчу - то в Ж... эти скрипты.

6. Guest

> Наверное вся панель Tools это PlugIn

В AI всё плагины.

7. Guest

Да я поковырялся уже с SDK, панель Tools это целое семейство плагов
    самое обидное, что они прекрасно между собой общаются через незатейливую систему сообщений, вот только я не знаю что кому посылать и в каком формате:?(

8. Guest

Да я поковырялся уже с SDK, панель Tools это целое семейство плагов
    самое обидное, что они прекрасно между собой общаются через незатейливую систему сообщений, вот только я не знаю что кому посылать и в каком формате:?(

Поделиться этой страницей