Render.ru

Куда поступать 3Dшнику?

#3
У меня похожая проблема была.
Я решил идти на прикладную математику. Объясню почему. Любой Трехмерный пакет изучается на каких нибудь хороших курсах, типа RealTime School. Получив знания в области математики будет намного проще разобраться в пакете, и научится делать технически сложные вещи. Особенно это касается спец. эффектов и шейдеров. Далее... остается художественная часть. Здесь можно, в зависимости от задач либо получать второе высшее, либо ограничиться опять же какими-то курсами.
Конечно, если ты собираешься всерьез заняться персонажней анимации, то прикладная математика не нужна.
Но я выбрал именно такой путь. Вроде бы не плохо получается.

На математику лучше поступать в МГУ, Баумана.
Кстати в поддержку этого варианта посмотрите кто и с каким образованием преподает Maya в RealTime'е.
Всего хорошего
 
#5
http://www.vfs.com/
Ванкувер фильм скул.

Обучение фул тайм четыре года, стоимость обучения в год 30 штук американских тугриков понимаш ли =)
 

Аубекир Татаркулов

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Послушай мне твой совет очень помог !
Но я серьезно !!Побеспокойтесь об еще одном интузиасте 3D!
Я на перепутье ,плиз хэлпте!!AlexA wrote:
 
#8
туда надо поступать где готовят художников. В строгановку там, не знаю где их готовят;)
 
#13
Поступать надо туда, где у тебя будут способности учиться. Если ты умеешь хорошо рисовать и хочешь всю жизнь этим заниматься то поступай в художественный. Если тебе нравится компы и математика, то поступай на ВМК в МГУ. Ситуация в мире такая, что те кто умеет рисовать обычно не умеют писать проги и наоборот, если ты не исключение, то выбирай то, к чему у тебя больше способностей.
 

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#14
А я вот в физтех (Кубанский) поступил и не жалею!
В данную минуту добиваю курсовую по компьютерному моделированию оптических явлений, а дипломная работа будет посвящена использованию 3d в для предварительного расчета освещения в архитектуре :+) А мои сокурсники, которые в 3d не секут, вынуждены заниматься выращиванием кристаллов и прочей скукотищей :+)
 
Сверху