Render.ru

Куда пойти учиться после школы?

#21
Очень интересно, как меня примут на архитектурный, если я не имею художественного образования?
 
#22
"Писать шейдеры, или теже скрипты - ума много не надо,..."

плохое у вас представление об этом процессе видимо...
 

Kirill Spiridonov

Активный участник
Рейтинг
7
#23
to J.B.
вопрос ведь был куда пойти учиться, чтоб потом 3д заниматься а не о том, чтоб забыть о 3д если нет художественного образования. Да у половины (если не у большинства) занимающихся 3д нет худ. образования, и 3д они не бросают. У меня тоже нет серьёзного худ. образования, жалею об этом, но учиться поздно, семью кормить надо.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Я к тому, что я не програмер и написать, например, движок какой-нибудь рендерилки, для меня возможным не представляется. А написать средней сложности шейдер я могу. Хотя, конечно, и шейдеры и скрипты бывают разные и тем не менее, это проще чем писать код на сотню страниц, какого-нибудь движка.
 
#25
согласен, просто формулировка в твоем предыдущем посте неверная. То есть настоящий шейдеррайтер за то и ценится, что у него много ума в совокупности с навыками программера, и он при помощи этого ума может еще и арт ваять - то есть он точно знает что и, главное, как он будет менять скажем в модели освещения, чтобы получить желаемый эффект. скрипты опять же - блин. иногда этого самого программистского склада ума ну ТАК не хватает...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Ну во-первых, в архитектурную академию берут без худ. образования, так что не опускай руки.
А тебе можно пойти в какой-нибудь другой вуз, не это важно, диплома при приеме на работу у тебя никто не спросит.
Я, к примеру вообще, не заканчивал арха, это не принципиально что закончить.
Главное нужно твердо усвоить, что изучив хоть все пакеты, но не умея рисовать, не имея представления о композиции, свете, цвете, и тд. скорее всего ты будешь бездареми оказавшимся на обочине.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#27
Все верно, везде, конечно, нужен ум, и чем больше тем лучше))) Я просто утрировал.
 
Сверху