Render.ru

Куда пойти учиться после школы?

#2
самый лучший вариант это начать учиться дома самостоятельно, а потом "за спасибо" пару лет поработать на каком нибудь локальном ТВ.
 
#3
Я учился в Авиационном ..системы ориентации и навигации летательных аппаратов.. Зав кафедрой говорил что специальность очень развивает трёхмерное мышление.. тогда о 3д я ничего не слышал..препод кстати тоже.. Но он говорил что многие выпусники становились...модельерами одежды..
Когда я об этом вспомнил при прошествии 10 лет стало смешно...

Если серъёзно то ..у нас в студии всего 1 человек с художественным образованием.. мне кажется что это не очень важно..
В тоже время чувствую - мне не хватет знаний именно художественного плана..

Есть много курсов по 3D.. в Зеленограде при МИЭТ что-то есть связанное с 3D..
 
#4
Ну я бы все-таки начал с художественного образования. По крайней мере хотя-бы среднее художественное училище тебе не помешает. Идеальный вариант - художественное + техническое образование.

Если хочешь заниматься графикой, то нужно уметь мыслить и алгоритмами и образами :) Время когда графикой занимались исключительно бывшие программеры давно прошло...
 
Рейтинг
31
#5
Иди на архитектуру,если возьмут.Но,желательно,не в занюханный вуз,а туда где 3д графику преподают,если сама не можешь научиться.Я сам архитектор но все проги учил сам по книжкам(так быстрее),Кстати,каждая лягушка свое болото хвалит,но я считаю,что в плане реализации,нет лучше архитектуры или скульптуры.Эти дисциплины даже графиков заставляют мыслить трехмерно.А когда так научишься думать(не кляксами на листке,а объемами),тогда дело будет за малым,за техникой:))Удачи.
 
#6
Муха (Санкт-Петербургская Художественно-Промышленная Академия), промышленный дизайн.
Кнопки нажимать там может и не учат, но учат композиции и, главное, учат нестандартно мыслить. Ну и среда там соответствующая, во всяком случае в наше время была :)
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#7
От народ а....

10 лет ваньку валял и еще видать не меньше собирается...

Работай иди! ПАШИ! НА ПОЛЯ! (четные и нечетные)
 
#8
Позаниматся дома, купит книг, советоватся здесь. :)
А там если... то:
Есть курсы в том числе и здесь же на сайте среди ссылок - на некую Школу реального времени. Многие хвалят. У них свой сайт - там все подробно хвалят, фотки, отчеты. Это стоит, что в районе 500 долларов, что недорого за неделю отрывного(учеба и сон, более ничего) обучения и сертификацию.

Но на самом деле 3Д графика это не совсем самодостаточный процесс, как мне кажется, и есть его специализация как-то: в Комп. играх - низкополигональное моделирование, Архитектура+Интерьер - визуализация арх и диз. проектов, Спецэффекты в кино, Заставки телевиденья, Мультики.
Лучше раньше специализироватся, если реально хочешь этим проф. заниматся... т.е. зарабатывать этим.
Иначе лучше сидеть дома и в своб. время - творить, что нравится. :)
Успехов! :)
 
#9
К сожалению обучение на компьютерный дизайн стоит дорого. По крайней мере для меня =)
В таком случае остается надеятся на книжки и друзей.
 
#10
нет еще отработанной школы по 3D .... надо учиться работать в программах и при этом учиться рисовать и заняться лепкой.
 

Kirill Spiridonov

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Присоединяюсь к большинству. 3Д индустрия не настолько развита, чтобы можно было говорить о появлении серьёзной школы. Поэтому есть большой смысл получить "классическое" художественное образование а компьютер освоить самостоятельно или пройти краткосрочные курсы.
 
#12
Я сам немного занимался обучением. И могу точно сказать, что научить человека "топтать кнопки" и "ворочать мышкой" можно очень быстро. Для примера на нашей студии человека впервые увидевшего компьютер обучают нужным операциям максимум за неделю. А вот научить рисунку и композиции за неделю я бы не взялся :)
 
#13
Ну а если нет у меня художественного образования. Ну нет его и все...
Что мне теперь про 3D забыть навсегда?kukurdlii wrote:
 
Рейтинг
31
#14
Может способности есть?Тогда можешь пробовать:))Вот у меня слуха нет,я даже в ванной не пою,да и не хочеться,я никогда и не посягал на музыку ни в каком виде,и в электронном тоже.И этим я избавил друзей,родственников просто чужих людей от множества неудобств связанных с моим гипотетическим музыкальным творчеством.Так что может если ни образования ни способностей?... .
 
Рейтинг
86
#15
А у меня слух есть , а голоса нету , поэтому я в ванной мычу или мурлыкаю .
Только очень тихо , а то родители волнуются ...
 
Рейтинг
116
#16
Самое главное,что бы нравилось то чем занимаешся,(образованиие не обязательно) научиться можно и дома.
Очень многие хорошие 3Dхудожники имеют только среднее образование.
 
#17
>Очень многие хорошие 3Dхудожники имеют только среднее образование.

Это можно определить по грамматическим ошибкам :))))

P.S. Я с уважением отношусь ко всем участникам форума..
 
#19
не комплекуй по этому поводу ;-) я тут увидел что один "олигарх" в ICQ транслитом пишет.... угадай почему ;-))))
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Я бы тоже для начала получил худ. образование. Например закончил бы архитектурную академию по специальности дизайн или что-нибудь в этом роде. Если неохото тратить пять лет, можно работать и самообразовываться, брать уроки по рисунку и скульптуре, на дому или по книжкам. Я в свое время закончил художку, а дальше именно сам заставлял себя рисовать каждый день, и читать, благо литературы было полно.

Очень не помешает быть программером, хотя бы и бывшим))). Писать шейдеры, или теже скрипты - ума много не надо, но склад мышления нужен именно програмерский)))

А выучить какой-нибудь 3d пакет... я думаю это не принципиально. Любой интерфейс можно освоить за пару недель. Но ты никогда за этоже время, не научишься рисовать, например, голову.
 
Сверху