Render.ru

Куда податся начинающим ?!

#1
Почитал тут местный форум вакансий и ужаснулся.
Всем подавай крутых спецов с пропиской, да еще и чтоб работали нахаляву.
За примерами далеко ходить не надо.
А что же делать тем у кого нет еще ни многолетнего опыта, ни известного имени.
Я например живу далеко от Москвы и Питера, у нас в
городе 3D никому не нужно, и что мне теперь только
и остается рисовать никому не нужные картинки для галлерей.
А ведь охота получить более разносторонний опыт в серьезных проектах,
пусть хоть и за маленькие деньги, но все равно хоть какой то стимул.

Если кто подскажет что нибудь дельное буду очень благодарен.


P.S. Или получить интересную и оплачиваемую работу это несбыточная мечта ?
 
#2
мечта то сбыточная вполне......

в москве большинство спецов как мне кажется далеко не местные....

трудись и дано будет.....
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Правильно.
Копи деньги и езжай в Москву.

ЗЫ: Интересно, сколько лет ты начинающий? Я например решил этим зарабатывать деньги, после 2-3 х лет изучения данного дела. До этого даже не помышлял. Ато есть тут такие. Шарики научатся рендрить и уже хоять работать в куртой фирме.
 

AG 1513

Знаток
Рейтинг
46
#4
Я вот тоже уже 3 года стажа в 3д максе имею, думаете можно уже в Питер ехать? Хотя мне ещё рано, я ещё учусь в инстуте.
 
#5
Главное быть уверенным в своих силах - смелее, приезжай и броди по фирмам, начинающие нужны - денег много не гребут... у меня друг вообще молодец - месяц поучил автокад(он на втором курсе был) , и сразу пошел по фирмам, примерно в третей его взяли, он сказал что все умеет, и все знает,
конечно он ни хрена не знал, но за наглость его оставили, через пол года он быстро освоил и макс ему платили около200 баксов потом больше, .. он уволился пошел на другую фирму, параллельно в еще одной засветился,
и пошло поехало
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#6
AG, покажи свои работы. а там видно будет, ехать тебе в питер или нет.
Может тебе уже в ILM пора? Кто тебя знает.
 
#8
2Daemon То что он тебе покажет и то что ты на это скажешь - ещё ничего не значит.. Одно дело - дома для себя, другое - дело работа.. Совсем разные вещи..человек может не уметь то что необходимо,но обладая навыками - оч. быстро это освоить.. То что,допустим, он никогда не делал low-poly не значит,что он этого не сможет...так ведь?

А owl я рекомендовал бы побольше вникать в суть того что ты хочешь..направлений CG , конечно много,но так или иначе придётся выбрать..если ты собрался работать - то чему ты хочешь посвятить себя. И более тщательно изучать это.. а работа найдётся..перебраться возможно и придётся..
 
#9
Посчитайте Московско-Питерские расходы для начинающих: аренда жилья, питание, проезд в транспорте... Может быть, стоит для начала сделать целевую рассылку своих работ, установить необходимый минимум зарплаты, на крайний случай дальних родственников и друзей "осчастливить" своим приездом... В общем - главное начать. И ТАЛАНТИЩЕ не забыть прихватить. :)
 

Cherniaev Alex

Активный участник
Рейтинг
10
#10
...я катанул в Москву,имея 4-х летний опыт 3д-анимации, видео-монтажа,
работал в международных проектах...Но, устроившись в контору, где пришлось визуализировать(страшное слово то какое..) интерьеры - понял, что учиться нужно заново...Так что кроме ТАЛАНТИЩА нужна еще готовность вседа начать с нуля и уверенность в себе, граничищую(со страху) с наглостью. И все получится...Сейчас живу в Москве, как сыр масле еще не катаюсь, но семью обеспечиваю один полностью....
 
Сверху