Render.ru

Куда надо нажать, чтобы во вьюпорте была видна текстура в виде ч-б клеток?

Артур Тертерян 79136

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Может быть. Смотрю урок по UV mapping. Только начал изучать maya. В уроках у чувака сразу эти клеточки во вьюпорте и он над ними там колдует. Я не знаю куда надо тыкаться, чтобы они у меня появились. Где этот checker находится? Не могли бы Вы написать про это поподробнее. Заранее спасибо.
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
чекер это такая текстурка с разноцветными квадратиками внутри которых написаны циферки, квадратного размера. Накладывается она для выравнивания текстурных координат. Я пользуюсь такой:
 

Вложения

Артур Тертерян 79136

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А чем лучше карты в ссылках? В чем их преимущество перед обыкновенными клеточками? И что значат эти цифры на них? Ну, понятно, что одна из них - это порядковый номер. А остальные?
 

Артур Тертерян 79136

Активный участник
Рейтинг
5
#11
чекер это такая текстурка с разноцветными квадратиками внутри которых написаны циферки, квадратного размера. Накладывается она для выравнивания текстурных координат. Я пользуюсь такой:
Я нажимаю на "Спасибо" за ваше разъяснение, но ничего не происходит. Тем не менее спасибо! :)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Удобнее ориентироваться - находим в 3D вьюпорте на модельке место, которое нам не нравиться и по цвету его сразу видно в UV Editor-е.
Цифры для того же. Кроме того видна ориентация текстуры.

С "классическим" черно-белым checker-ом так у вас не получится.
 
Сверху