Render.ru

Куда катится Рендер РУ?

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Вот и на этом очень уважаемом сайте, начали появляться люди, которые корчат из себя профессионалов, Но при этом видя что, например, В ВИП-е лежит работа. Что то там не так, допустим сразу видно что новичок делал... И вместо того чтобы помочь, подсказать где и что не так. Они пишут: "я мог бы и лучше" "неинтересно" "не умеешь рисовать" "галимая модель". И самое важное, что они ничего не говорят по существу. Да, Я слышал что некоторые обитатели рендера считают что он "превратился в ясли для неопытных людей". Но зачем тогда он есть вообще... почему регистрируемых не проверяют на профессионализм?
Мне интересно услышать мнение других. Заранее Благодарен!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Ну так это не РЕНДЕР катится, а просто на РЕНДЕР много случайных людей закатывается, от нечего делать.
РЕНДЕР многогранный и многолюдный сайт - здесь новичков и учеников БОЛЬШИНСТВО, и очень хорошо, что им есть на кого ровняться и у кого поучиться. ВИП - такое место, где просматривая темы можно почерпнуть много полезной информации.
И не стоит обращать внимание на ничего не значащие реплики.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#3
гггг
просто все профессионалы отсюда ушли (факт)
остались только "случайные люди"

а вот почему ушли профессионалы? пересмотреть топикстарт.
 
Рейтинг
63
#4
На случай, если ты считаешь, что тебе нагрубили или добавили пост ничего неимеющий к теме разговора, а просто для общего количества, то воспользуйся кнопкой "Сообщить модератору". Уверен, что, если он разделит твою точку зрения, грубиян будет наказан...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Михаил Коровянский сказал(а):
На случай, если ты считаешь, что тебе нагрубили или добавили пост ничего неимеющий к теме разговора, а просто для общего количества, то воспользуйся кнопкой "Сообщить модератору". Уверен, что, если он разделит твою точку зрения, грубиян будет наказан...
Про это я понял)))
Михаил Коровянский сказал(а):
просто все профессионалы отсюда ушли (факт)
Да это действительно Факт... Но есть её категория - будущие профессионалы)Тоесть мы)))))
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#6
Тема очень актуальная. Действительно хотелось бы чтобы профессионалы делились своим опытом и меньше появлялось людей, которые, нарисовав кубик в максе, уже считают себя профессионалами и навязывают свою точку зрения. А как таких вычислить? Пожалуй если только ограничить по статусу. Например, есть у человека Award (значит он уже продвинулся к статусу профессионала), тогда он может давать советы для начинающих в WIP-форуме.

А что касаемо кнопки "Сообщить модератору", то, по моему, это ситуация, когда ребенка обидили и он бежит жаловаться маме, надеясь что мама как-то накажет обидчика. А почему бы не доказать свою правоту и доказать что ты двигаешься в правильном направлении? Это ведь твое произведение искусства. Но если тебе подсказали очень интересную мысль, то надо принять ее и сказать человеку спасибо. Отсюда мое предложение - добавить кнопку "Сказать спасибо", за что будет присуждаться, например, дополнительный бал к рейтингу. Следствием может стать то, что люди, гонясь за рейтингом, начнут оставлять больше полезных топиков а не флуд.

И еще. Набрал человек 100 кликов "спасиб" - присужден статус, например, "знаток".

Что-то я разогнался. Мыслей в голове крутиться очень много. Тема злабодневная...

... Но. Все равно продолжу.


И еще нужна поддержка начинающих художников. Конкурсы, уроки, поощрения. Может приглашения на стажировку в студию. Может выездные Мастер-классы. Ведь не все могут приехать в Питер или Москву. А так, собрались люди в каком-то городе, договорились о месте проведения встречи, пригласили профессионала, обсудили, задали вопросы, выпили по бокалу... чая, познакомились. Встреча в реале ведь всегда лучше. Больше опыта приобретается. А профессионал, если он с какой-нибудь студии, может присматриваться к талантливым людям и может быть пригласить на стажировку.

Мне очень интересно было, когда на конкурсе "Красивое чудовище", одним из призов была стажировка на студии "Базелевс". По-моему для начинающего, стажировка на какой-нибудь студии компьютерной графики, это самый главный приз. А всякие там безделушки могут просто пылиться на полке или быть проданы. А опыт и воспоминания о проведенном времени не теряются, и появляется вдохновение продолжать работать в этой области дальше. Ведь ты уже значит чего-то достиг, если на тебя обратили внимание.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
На счёт Пожаловаться модератору.... это помоему - а флуд, или мат, тут не стыдно. Особенно если моераторы пропустили сообщение(не в обиду сказано).
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
ksi2 сказал(а):
Особенно если моераторы пропустили сообщение
Форум постмодерируемый; и модератор - тоже не супермэн - уследить за всей веткой невозможно.
GRAFT, с идеей "Сказать Спасибо" - очень здорово придумал.
А по теме - люди, корчащие из себя профессионалов - были всегда. И будут... Отфильтровать таких людей при активации аккаунта невозможно. Если вы считаете ,что вас "обосрали" не за что - сообщайте модератору.
Но есть её категория - будущие профессионалы)Тоесть мы)))))
мда...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#10
"Спасибо" - это правда неплохая идея. )))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Wasteland сказал(а):
Форум постмодерируемый; и модератор - тоже не супермэн - уследить за всей веткой невозможно.
я знаю) И по этому я никого ни в чём не обвинял.
а чем тебе не понравилось утверждение про наше будущее? Конечно не все таковыми станут. Но я буду стараться, т.к решил связать будущую профессию с этим... и уже даже на первой работе)
 
#12
Кнопка спасибо??? Может быть... Но станут ли после этого все гнаться помочь кому-нибудь??? Тоже может быть... Не устраивает кнопка "Пожаловаться модератору"? Тогда давайте её убирать! Что у нас остается? А остается у нас один весьма неплохой раздел, который действительно в силе закатать какого-нибудь умника (практика есть!). Я о творческих дуэлях. Вполне нормальный выход из ситуации. Если не сам новичок соберется силами противостоять обидчику, то можно и заступиться отстаивая не только его интересы, но и рендер.ру. А вообще, помимо доски почета, можно и доску позора "повесить". Раз уж так все серьезно.
 

gio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
привычка помощи сама по себе очень дурна - привыкаешь,
факт на лицо- людям уже не хватает словесной помощи, им банкеты подавай.
я не отвергаю, можно спросить\попросить раз два три но не надо превращать это
в систему.
ещё интересует такой вопрос: представляете ли Вы весь объём проделанной
за день работы профессионалом, и как Вы думаете хватит ли у него сил\нервов
отвечать на то что ясно сказано в хелпе, тут я думаю не кнопку "сенки" надо
добавлять а кнопку "ф1", и с какой это стати решаете что профессионалы,
рады встречаться на посиделках, если им не хватает кадров так им больше
нужен тот человек который не рандеву устраивает , а работает работает
и ещё раз работает, самостоятельно прошедший огонь и воду, на такого
легче положиться.
профессионалы сбежали(извиняюсь) отсюда потому что люди "нарисовав кубик в максе"
хотят чтобы всё остальное за них нарисовали другие...
моё личное мнение
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Отвечать на вопросы на форуме пока что еще насильно не засавляют, поэтому "нервному" профессионалу можно просто промолчать, а не выплескивать свои накопленные отрицательные эмоции, и уделить свое драгоценное время чему-то более полезному и достойному, например, привести себя в уравновешенное состояние. И прямая им дорога на творческие дуэли - прям как в бойцовских клубах, когда любой после напряженного дня может прийти туда и получить "эмоциональную разрядку" )))
 
Рейтинг
2 599
#15
Согласен. Гадов много. Но, не говорите, что все профи ушли отсюда. Я периодически просматриваю ВИПы, но к сожалению меня не интересуют машинки, сотовые и т.д., мне интереснее фантастика в ВИПах - этим людям я помочь могу.

Было как-то, несколько раз, мне на ящик писма писали о помощи, я спокойно зашел к этим людям в ВИП и помог. Так что не все кто с Авардами гады!


PS: К слову, я сам когда в 2д ВИПе выставлялся, я так же авардавцам написал письмо о помощи и мне помогли.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#16
Бальзам в истерзанные ушки (в данном случае - глазки) - читать посты уравновешенных, трезвомыслящих людей! Нажимаю виртуальную кнопку "спасибо" Alexandr Melentiev`у и Mug`у )))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#17
Жалко тратить время, чтобы объяснить обиженному человеку, что нечасто бывает это самое время, чтобы объяснить ему как и что делать - в ВИПе, форуме и пр.
Насчет дуэлей... Я понимаю, что для кого-то интерактивное существование имеет больший приоритет нежели реальная жизнь. С моей точки зрения "дуэли" - абсолютно бесполезный способ времяпрепровождения. Говорить, что там типа можно расслабиться... Это всё равно что весь день копать глубокую яму, а вечерком прийти и чисто на спор покопать ямку поменьше - чисто для отдыха и новых впечатлений. И для самовыражения выкопать эту ямку пофигуристей.
Дуэли имеют смысл только как способ самоутвердиться и показать кто тут круче. Имхо, самоутверждаться таким детским способом достойно только начинающих.
И Мелентиев сказал правильно. Чтобы специалист помог, проблема должна быть достойна этого специалиста. Эта проблема должна минимум ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Или должна решаться командой или галкой, которую можно указать несколькими словами. Потому что тратить время на разбирательство чужих багов тоже - нерационально.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#18
Правильно говоришь. Иногда испытываешь странное чувство, когда тратишь время, вникаешь в суть вопроса, советуешь что-то, а человек пропадает с концами... Выходит, не очень-то ему твои советы и нужны...
И наоборот, приятно, когда совет твой пригодился....
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#19
MWG сказал(а):
Имхо, самоутверждаться таким детским способом достойно только начинающих
Не согласен с тобой, зайди в топик посмотри, разве предложения посражаться идут от начинающих? Человек, идущий на дуэль, как минимум должен быть очень в себе уверен, а уверенность эта складывается из оценок своих работ на фоне чужих...Не думаю, что начинающие, зная свой уровень, заведомо пойдут на выставление себя "посмешищем". Да и само уже выражение "ТВОРЧЕСКАЯ дуэль" звучит на высоком уровне.

MWG сказал(а):
Чтобы специалист помог, проблема должна быть достойна этого специалиста.
В том то и дело, что если она его не достойна, то пусть лучше специалист промолчит. Ведь проблема, обсуждаемая в топике, - это "обиды" со стороны так называемых "специалистов". Да, критика это хорошо, но не унижение которое не трудно отличить. Может я ошибаюсь, но на мою память, я ни разу не видел такого поведения со стороны авардцев, а ведь это уже ЗАСЛУЖЕННЫЕ спецы, в чьем профессионализме никто не сомневается.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#20
Виноваты часто не только те, кто критикует, но и те кто спрашивает. Я не говорю совсем уж про элементарные вопросы, типа как увеличить число слотов материала в максе. Но что может достаточно грамотный человек ответить на вопрос "как сделать взрыв" или "как сделать фонтан"? И взрывов и фонтанов существует огромное количество азных видов, но как только начнешь уточнять что человеку нужно, то он часто не может объяснить свои требования, да еще и обижается. Он же четко сказал что ему нужен взрыв, а то что взрыв машины, взрыв в салоне самолета, взрыв планте или космического корабля достаточно сильно отличаются ему как-то все равно... Это не учитывая требования к полученому результату: реализм, статика, анимация, делается это чисто для 3Д или будет встраиваться в реальное видео, на каком плане это будет... Вот и появляются или тупые ответы (учи RF, PF или TP), без всякой конкретной помощи... А как можно помочь, если человек сам не знает чего он хочет?
 
Сверху