1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Куда autodesk поместила polypaint(из PolyBoost) в максе 2011-2012?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Stavr, 19 янв 2012.

Модераторы: Артер
  1. Sviatoslav Petrov

Sviatoslav Petrov Активный участник

С нами с:
    15.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Собственно вопрос в заголовке. Смотрел видео урок где использовался скрипт PolyBoost, в частности функция Polypaint. Потом, насколько мне известно, autodesk PolyBoost вмонтировала в макс и назвала его Graphite Modeling Tools. Как я не искал - так и не смог найти инструмент polypaint. Подскажите пожалуйста, есть ли этот инструмент в Graphite Modeling Tools и как его найти. Спасибо.

2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    а что он делает то?

3. Sviatoslav Petrov

С нами с:
    15.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Этот инструмент позволяет использовать поверхность объекта в качестве "магнита". К примеру есть кривая поверхность. Создаём на его поверхности план - и экструдируем грань. Эффект - при экструдировании создаваемые грани автоматически прилипают к заданой кривой поверхности на которой был создан план. Так к примеру удобно создавать одежду.

4. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    в графите есть инструменты CONFORM, по крайней мере в максе2012, похоже оно самое

5. Sviatoslav Petrov

С нами с:
    15.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо большое. Разобрался. Опишу процедуру, если у кого-то будет такой же вопрос:

Нужно выбрать объект - потом в Polydraw выбрать New Object - задать offcet(отступ от объекта) - Step Build (создаются грани а потом зажимается Shift и протягивается внутри области с созданными вершинамм) выходит плоскость - Extend (екструдирует полигоны и грани по поверхности изначально выбранного объекта).

6. INCUS

INCUS Знаток

С нами с:
    03.08.2010
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Этож ретопология называецца

7. Sviatoslav Petrov

С нами с:
    15.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Теперь знаю, я то без названия не мог найти а теперь всё стало на свои места. Спасибо всем.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей