Render.ru

кучка вопросов именно к Kivius

#1
Как самая активная и и отзывчивая вы спасёте меня на шатком неверном пути трёхмерного становления моей измученной компьютером личности :)

Возможно ли прилипание точек, рёбер или полигонов (кроме прилипания к сетке) одного объекта к точкам, рёбрам и полигонам другого? Это очень важно для оперативного моделирования.

Возможно ли вбивать координаты размеров в какое-то отдельное окошко, не залезая в опции объекта?

Возможно ли горячей клавишей мгновенно менять видимый сглаженный объект на жёсткий полигональный и обратно, как это возможно, например, в Софтимейдже, Синеме?

Заранее благодарен :)
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Если смогём, конечно :о)))

Типа новое тестовое задание, насколько Кивиус сечёт в вопросе... :о)))

Сижу в Майке 6, так как 5 рухнула, поэтому, если чего не досчитаешься, значить, ждать придется... :о)))

1. Modify -> Snap Align Objects ->... Там куча всего разного. Особо впечатляет Snap Together Tool, но не знаю, есть ли оно в 5-ой.

2. Что такое координаты размеров? В полвторого ночи мне это не ясно. :о( Если не трудно, то поясни, пожалуйста.

3. Не знаю, что там в Софтимейдже и Синеме, но если мне интуиция (которая вечно подводит) шепчет правильно, то можно. Речь идет о Smooth Poly, и надо быстро переключаться с Continuity=0 Divisions=0 на какие-нить другие цифирки? Можно, например, написать скрипт. Если сильно нужно, я могу попробовать попариться, думаю, что не очень долго. Мне полезно, развивает мозги. :о))) Может, можно сделать проще, но это к ЭфОдину.
 
#3
2. А опции (атребуты) объекта в отдельном окошке тебе подойдет?.. Отлично!.. В Преференсах выставить атребут едитор ин сепарейт виндоу.

3. Для нурбсов и сабдивов. Кнопы 1, 2, 3.
 
#4
Отзывчивый Кивиус! дело, конечно,хозяйское, но Вас не настораживает уровень заданных Вам вопросов? Ведь человек даже клавишу F1 поленился поискать... Отзывчивость - отзывчивостью, но Вы оказываете медвежью услугу, потому как прямо поощряете лентяя к дальнейшей прогрессирующей лени ,а не к самостоятельному мышлению мозгом головы...

"Не умеешь плавать - на фиг с пляжа!"
 
#5
Зачем мне в хелпнике рыться, если я ещё не определился: пересаживаться в эту прогу или нет? Я человек рабочий, между прочим, даже на базар иногда некогда сходить :)

Я не лентяй. Насчёт кнопок 1, 2, 3, в курсе, однако, полностью сглаживание не убирается :( будь то в сабдивах или нурбсах.

Координаты объекта: эта панелька такая отдельная, куда координаты вбиваются. В Максе, например, так она отдельно и висит, маленькая такая :)
В Майе, я заметил, есть альтернатива: внизу при перемещениях, пишутся координаты, однако же вбивать туда координаты нельзя :( А панель свойства объекта, будь она хоть пристыкованная, хоть отдельная, слишком громоздка :(

Прошу прощения за беспокойство, но вы мне здорово помогли :) Эфодин, извините, что не ткнул в вас пальцем :)
 
#6
Ничего, я переживу...
Он, понимаешь, человек рабочий,ему хэлп читать некогда, а все остальные - примусы починяют... Ты хоть понял, что сказал?...
 
#7
Тем более тебе, раз еще не определился, надо было в хелп заглянуть... Может тебе и Майю запускать не пришлось бы...

Кивиус, ай-яй-яй...) Не думаю что кто-то здесь всерьез попытается тебя проэкзаменомать... А вот любителей дармовщинки прибывает...
Кивиус!!.. Держи себя в руках!..))
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#8
Вот тебе маленькое окошко ...
Мы рабочие люди должны промогать друг-другу ... :))))
--------------------------
window;
formLayout form;
channelBox dave;
formLayout -e
-af dave "top" 0
-af dave "left" 0
-af dave "right" 0
-af dave "bottom" 0
form;
showWindow;
----------------------------
и читай хелп ... а то какой ты Нomo Sapiens ...
 
#9
2 Fox: Круто, Бивис! :о)
2 Sapiens?
Но ,пардон, чем г-на Нomo Sapiens'a "Cannel Box" не устраивает?

P.S.
" - Видишь суслика?
- Нет!
- А он ЕСТЬ !"
(с) "ДМБ"
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#10
О средствах передвижения в пространстве...

Над кладбищем разбился двухместный самолет. Спасатели нашли уже 600 тел...

2 Нomo Sapiens & All Нomo Sapiens:
Убедительная просьба в названиях постов, типа "Кивиус скажи, Кивиус ответь", моего имени не упоминать, даже косвенно. Потому что, если ко мне обращаются лично даже на общедоступном форуме, я считаю, что не ответить - натуральное свинство. А потом, как я вижу, начинается склонение по всем пунктам, а у меня депрессия, реагирую неадекватно. Получается скандал. Вам это нужно?
Для этого всего есть замечательное достижение цивилизации - почта, телефон и аська.

Идет джентльмен по мосту через Темзу и вдруг слышит истошные крики. Джентльмен подходит к перилам, смотрит вниз и видит, что в воде барахтается человек и кричит: "Помогите, я не умею плавать, я не умею плавать!" Джентльмен смотрит на него и говорит: "Извините, сэр, я тоже не умею плавать, но я ведь не кричу об этом на ВЕСЬ Лондон."

2ЭфОдин
Спасибо за мягкость выражений. Я оценила, серьезно... :о)))
P.S. Однако мое мнение не изменяется. Если человек не умеет плавать, а ему надо как-то переплыть, если есть возможность, ему нужно помочь. Я тоже плавать не умею и точно знаю, что без помощи до другого берега мне не добраться, хотя и гребу лапами, как могу...
А потом я столько всего не знаю, что лишний раз залезть в хелп и узнать чего-то новое, чтоб потом это кому-то рассказать - чем это плохо, если спрашивают?

2Покатигорошек
Сказала бы, но не буду. Короче, склифасофский, выбирайте выражения, даже такие мне не нравятся...

И последнее. Меня переделать невозможно. Предлагаю выход:
Убил бобра - спас дерево
 
#11
2 ЭфОдин

Так как-же он плавать по настоящему научиться, если его на пляж не пускать.
:)
 
#12
Я вот работаю в архитектурной конторе и на каком только причудливом софте работники ни сидят! Однако же молча работают, не дрыгаются и друг над дружкой не подтрунивают и, тем более, не издеваются. Печально, что интернет, за который большинство платит трудовую копеечку, стал местом бичевания и насмешек.

Всем спасибо.
 
#14
Ну да, а знание софта за просто так вместе со свидетельством о рождении выдается...ментальным реем да прямо в мозг...
 
#15
Пусть сначала в бассейне потренируется...Потом воды нальет... а потом уж -на пляж...
 
Сверху