Render.ru

Кубик Рубик

Рейтинг
350
#1
ДАйте направление, чото глаз замылился)
мат кубика сделаю более реальным (изначально думал сделать кубик рубик новый, поэтому много царапин там не будет)
капельки на кубике тож сделаю
ну траву желтоватей.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#4
сцена статичная и какая-то... постная, что ли. на дождевых каплях можно много получить, если их с умом использовать. например, увеличить угол камеры и на передний план добавить травинку с каплей, жучка какого-нибудь, ну, чтоб поживее было. :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#5
думаю стоит кубик сделать не кубиком, а в процессе его собирания, т.е. чтобы он был в положении сборки)) что то типа того) Землю нада явно переделать, ну и может над ракурсом еще поработать))
 

Вложения

Рейтинг
142
#6
Привет, Богдан киб! :)
Давненько не пересекались… :(
Мои поздравления с началом нового ВИПа! :)
Кубик нравится. Зато всё остальное, честно говоря, совсем не понравилось. И земля с кубиком, на мой взгляд, совсем не гармонирует, и мост сзади не в тему. Появилась бы изюминка, если бы сзади тоже был виден «кубик», но несколько другого размера (как, например, на картинке).
*

*
Можно было бы сделать шуточную картинку: три жука /муравья/ почти собрали кубик. Не на месте только самый вредный угловой элемент. Двое суетливо дёргают другие элементы кубика, третий озадаченно чешет в затылке… Впрочем, это не твой стиль.
 
Рейтинг
350
#9
все эти дни я изменял окружение, кубик пока не трогал.
Кубик выбросили на дорогу вобщем, такова была изначальная идея.
думаю как дождь лучше сделать чтоб поменьше ресурсов затрачено было, траву улучшить, пшеницу блур итд итд
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#10
Богдан киб
Красиво получается! Вот только близкие к нам "капли" не чувствуются как "капли" :)
То есть нужна еще одна прослойка между уровнем дороги и уровнем воды. Так кажется, что на дороге просто отдельные выбоины, да и сами по себе они кажутся большими)
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
#11
не знаю как кубик но последний план не плохой....
сетку не покажешь?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#12
это дорога? блин, похоже на просто воду. надо бы развести асфальт и капли больше что ли. как-то плохо читается. а по настроению на 5+
 
Рейтинг
350
#13
Богдан киб
Красиво получается! Вот только близкие к нам "капли" не чувствуются как "капли" :)
То есть нужна еще одна прослойка между уровнем дороги и уровнем воды. Так кажется, что на дороге просто отдельные выбоины, да и сами по себе они кажутся большими)
а это и не капли))) это я пытался асфальт мокрый сделать, он ведь не может быть идеально ровным. я долго наблюдал за мокрым асфальтом в реале и мне показалось что он именно такой, ну чтож , буду думать.
 
Рейтинг
142
#15
Да, красиво… :))
По-моему, настроение не просто присутствует, - его можно «ложками кушать».
Боюсь, что кубик опять не впишется: прежде окружение было простовато для него; теперь он простоват для окружения…
это дорога? блин, похоже на просто воду.
Если пристально смотреть на очень мокрый асфальт, то действительно начинает казаться, что это водная поверхность. Впрочем, очень может быть, что это субъективная оценка.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#16
Фаин, я не придираюсь, я просто поделился ПЕРВЫМ впечатлением от работы. на миниатюре я был уверен в этом, когда открыл полный размер еще некоторое время пытался понять что это передо мной и только присмотревшись чрез некоторое время я понял, что это асфальт типа
 
Рейтинг
350
#17
лучше бы кто подсказал как этот асфальт сделать =))))) я кучу бампа перепробовал, тут дело в том что асфальт присутствует и на ближнем и на дальнем плане... настолько hi res текстур асфальта я пока не нашел, вот и делал ручками=)
Надо еще попробовать пару текстур...хм
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#18
Тут не в бампе дело первым дело))) Думаю нада нарисовать маску где будет виден асфальт, а где вода на на асфальте, и по ней уже мутить текстуру и прочие дисплейсы))
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#19
и асфальт имхо уж очень идеальный. надо бы что ли трещенок на него добавить, чуть промять. живее бы смотрелось) в этом деле как раз проще будет добиться результата неидеальностью...
 
Рейтинг
350
#20
Старый ап, ему дня 4, сейчас уже улучшил асфальт, вплотную с ним работаю, траву взъерошу и сделаю получше, ну и с обработкой намудрил, финальный вариант будет спокойней и аккуратней.
ах да и кубик делаю.
работа будет называться "Скучная игрушка"
 

Вложения

Сверху