1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ку! Кин-дза-дза

Тема в разделе "Новинки кино", создана пользователем Man5ON, 8 апр 2013.

Модераторы: ksi2
  1. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    542
    Баллы:
    2.627

Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и плюкан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.

премьера (РФ): 11 апреля 2013

2. 1acc

1acc Знаток

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    40
    Неужто никто не ходил? Ну, раз я ходил, хочу сказать пару слов, а то совсем без отзывов нельзя тут такой мультик оставлять. Техническое исполнение просто отличное, трехмерка пепелацев, маленький робот, вообще все механизмы и антураж - все очень классно. Напоминает чем-то "машинариум", но, на мой взгляд гораздо лучше. Рисованные герои имхо выглядели бы лучше, будь они тоже трехмерными, но раз уж нарисовали плоскими, пусть как есть, они и так симпатичные. Могу и хочу и буду придираться к сценарию, потому что он повторяет оригинальный фильм процентов на 99. Ну вот зачем было так делать, когда вышла куча американских фильмов на космическую тематику и можно было бы забабахать фильм-пародию, который мог стать просто бомбой, если бы на Плюке оказались, допустим Дарт Вейдер или мастер Йода, да и хоть кто угодно из персонажей известных космовселеленных на самом деле. Но нет, у Данелия опять скрипач (пардон виолончелист), и тинейджер. И в остальном история повторяется практически один в один вплоть до некоторых реплик. Зачем и главное для кого понадобилось снимать мультфильм по старому бородатому сценарию. Донести изначальную философию до новой публики? Ее нисколько не хуже может донести и оригинальный фильм. Показать Плюк по-другому - красиво и трехмерно? - окей, это получилось, но пихать старый сценарий в новый антураж только для того, чтобы показать, что ничего в мире с тех пор принципиально не изменилось, на мой взгляд не стоило. А вот стоило бы придумать другую историю, менее похожую на оригинал, я такую очень ждал, но так и не дождался.

3. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Мне понравилась отрисовка фонов и 3д вставки.
    Персонажи ужасные (впрочем это вина не художников, а самого Георгия Данелия - я видел ранние концепты - там все было куда лучше и интереснее. Но в итоге режиссер решил рисовать это убожество).
    В целом не пожалел потраченого времени, но все равно ожидал куда большего.

4. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Хороший мультик :)

Модераторы: ksi2

Поделиться этой страницей