Render.ru

Ктонить рендерит слоями?

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Когда распределил рендер слои в Майя для использования Motion Blur какую карту надо ставить? Я компоную в Toxic.
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#2
как пасс отдельный? или разбивка планов под моушен?
компоузил в афтере и фьюжене, разбивал сцену по передним и задним планам. Композится норм. а с Пассом не пробовал ещё.
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Приведу пример из того что знаю
Например анимация машины просто едит вперёд
Выбираю машину только
1_layer Occlusion
2 layer Shadow
3 layer повышенный Diffuse (для контроля бликов) или надо Specular ? чтоб вся блестела
4 layer Под каким Presets рендерить чтоб была карта типа Motion(Motion blur) она должна рендерить и показывать разными цветами степень движения допустим красный активнае движение зелёный более медленные места

Я прсто попробовал рендерить слоями и протом компоновать получается классная картинка.
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Конечно можно если сразу всё без композитинга рендерить выбрав на некоторых обьектах чтоб мотион блур не действовал.Вообще меня эта тема интересует потомучто был потрясён возможностями композитинга.
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#5
а, ну для такого нужно в настройках рендера Render Passes настраивать. Там есть пассы для блура. Обычными рендер леер - это чуть более старая технология, но меня больше радует. Однако для расширенных возможностей нужно брать именно render passes
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#6
render passes это как ? Не делая layer? Можно поодробней?
меня в Presets
1 Luminace depth
2 Occlusion
3 Normal map
4 Geomettry matte
5 Diffuse
6 Specular
7 Shadow

Где motion blur?
 

dreamer3d

Активный участник
Рейтинг
5
#8
если имеется ввиду пасс Motion Vectors, то стандарноых пресетов в майе для этого нет. Для ментала есть такой шейдер lm2DMV_v2, он бросается оверрайд материалом на рендер леер. Нати его можно
http://www.mymentalray.com/index.php?option=com_shaders&Itemid=108&Action=DisplayDetail&ObjectId=36,
описание
http://www.impresszio.hu/szabolcs/MentalRay/lm_2dmvMayaFiles.htm
и ещё
http://www.alamaison.fr/3d/lm_2DMV/lm_2DMV_ref.htm
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#9
motion blur есть несколько пассов различных. В настройках render Globals там прямо есть отдельная закладка Passes для ментала.
Либо шейдер о котором говорит dreamer3d, но я его не юзал, не знаю.
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Спасибо что поняли я там кажется не правильно выразился мне надо было чтобы я мог обработать изображение в композитинге и получить Motion Blur
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#13
// Error: Object not found: AENotesTextLabel. /
Что за прикол когда поставил Contribution Map и попробовал рендерить выдал ошибочку?
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Спасибо для начала разобрался но как сказал один великий человек я понял что я ничего не понял :) Майя помойму необъёмна для полного изучения всегда чтото новое найдёшь .
 
Сверху