1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кто знает реальные расенки на рекламу?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 ноя 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Сталкнулся с проблемой, где можно достать расценки на производство пакета рекламных роликов (8-10 роликов по 30-40 секунд)...сложность в том что эти ролики 3D+2D. Или может кто знает как оценить работу правильно.

Буду очень признателен за помошь.

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    (8-10 роликов по 30-40 секунд)
    Баков штук на 10 расчитывай.

3. Guest

смотря для кого делаешь ... 2 - 5 не больше ...

4. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Я за такой ролик беру 10 - 15 тыс. руб. в зависимости от придирчивости клиента.

5. Guest

за 10-15 "тыс" профи не работают ... :0)

6. Guest

вы что внатуре за такие бабки покупете , тогда напишите что сделать , я вам сделаю за 10 штук!!!!

7. Guest

Мужик, ты представляешь себе _обьём_ работы? Ты читал, что там написано - "8-10 роликов по 30-40 секунд". Считать умеешь?
    Это как минимум 4 минуты CG, 2400 секунд, 60.000 кадров(шестьдесят тысяч) кадров _анимации_.
    Если брать время рендера одного кадра равным 1минуте(в общем-то это минимум), то выходит 1000(тысяча) часов счёта на одном проце, то есть 41 сутки чистого рендера.
    Если учесть, что время рендера - максимум процентов 20 от времени выполнения заказа, то ты может быть сделаешь их месяца так за четыре-пять, вкалывая как лошадь каждый день по 18 часов в сутки.....
    Не забудь еще о моделинге, текстуринге, анимации, настройке шейдеров, постановке света, обработке исходников(масочки по видео никогда не резал ручками?), композите, и, наконец о самом главном - о переделках, так как никто никогда у нас не принимает работу сразу. Обязательно после двух-трёх переделок(это, опять же, минимум. Можно совершенно спокойно провозиться 4 месяца с одним таким роликом).

Мда.......рассадник школьников, которые делают всё за "сто долларов"... :-\

8. Guest

Х,,,во жить в столице . 30 секунд ролика, 50 ларьёков в одном рыночном комплексе ( соответственно 50 boxов, без какого-либо материала, текстура только на diffuse, bump и тот на х...), часа 4-5 рендерилось(точно не помню),
    пару титров наложили-@!#$ вышло исключительное. Взял себе пару штук и компоузерам по штуке (итого еще две), больше бы у нас никто не дал бы.
    Однако, даже этого у нас на телевидение(местном) никто не делает.
    Цена еще обусловилась тем, что к телевидению я не имею ни малейшего отнашения. От собственного ламерства меня самого уже воротит.

9. Guest

Забыл сказать вышеуказанные цены в ru.@!#$х.

10. Guest

те ребята, что на НТВ делали, поговаривают 500 за секунду берут...

нам (где не скажу) платят в среднем 100 -250 за секунду, в зависимости от навороченности

ЗЫ: все цены в уе.

11. Guest

Сходи на www.m-f.ru, там прайс более менее подробный, или еще лучше позвони им, и в ЛБЛ, в новосибе серьезно роликами никто больше не занимается. По адресу я понял, что Сергей Новосибирец? телефоны дам, если нужно.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей