Render.ru

Кто знает - помогите пожалуйста!!!

#1
Все кто может - помогите пожалуйста срочно!!!

Меня пригласили на проект но чтобы его сделать - на до знать:

1) - Как лучше всего резать(кеинг) формат MINI DV

2) - Годится ли для кеинга формата MINI DV плата Canopus DV Storm 2 и вообще что это за плата (плюсы и минусы...)

3) - И если можете подскажите приблизительный порядок цен на Видео продукцию в москве...(монтаж, компоузинг, клипы, рекламные ролики и тд.)

Всем заранее огромное спасибо несмотря на то что тех кто обстебает мои вопросы будет несомненно гораздо больше чем тех кто нормально и грамотно ответит!!!

С уважением SDEN!!!
 
Рейтинг
93
#2
Для кеинга dv мне нравится zmatte. Встроенный убиратель dv-шных артефактов - весьма полезная штука. Триальная версия лежит на сайте www.digitalfilmtools.com. Можно попытаться найти к ней серийник (пробная версия рисует диагонали поверх картинки), но я поступил проще. Увеличил размер композиции в 3 раза (стало 2160х1728), и удвигал видео на самый верх, чтобы его не пересекали диагональные линии. Потом переношу эту композицию в другую, с нормальным размером и кею. :)) Была бы кредитка - купил бы эту zmatte обязательно.
 
#3
для кеинга диви намного лучше сработает фокус описаный в мануале к шейку, делать его естесственно лучше в самом шейке
 
#4
Сколько людей столько и мнений.
1. Как уже и говорилось, для кеинга DV подойдёт любая программа компоузинга. Лично я пользуюсь combustion, удавалось кеить на ней практически нереальные вещи. Однако качество самого кеинга напрямую зависит от качества исходного материала. Чтобы всё хорошо кеилось нужно хорошо поработать со светом на площадке.
2. Сама плата в процессе кеинга не участвует. Все данные обрабатываются процессором и оперативкой. Если нужен аппаратный кеинг нужна плата подороже.
3. Порядок цен в Москве как и везде я думаю - как договоришься:)
 
Сверху