Render.ru

Кто знает - поддерживает ID многопроцессорность?

#1
Существует проблема с подбором графической станции, в связи с этим возник вопрос обозначенный в теме будет ли InDesign пользоваться двумя процессорами?
 
#2
А, и у меня этот же вопрос давно, сама хотела бы такую, возник оттого, что ид как-то не очень ровно реагирует на процессоры вообще, когда у него подглючивают менюшки, то у меня, например, процессор занят на 100 процентов и не отпускается. Приходится индюка закрывать и открывать заново.
 
#3
Странно, ни разу такого не возникло. А ведь машинка у меня (хоть и зайка, конечно), но не прямо уж чтобы как - Celeron 1200 + 512Mb на борту, ну и ATI Radeon 9000Pro 128Mb.
 
#5
По слухам, для PC-платформы adobe после нескольких опытов с 5 Photoshop'ом c многопроцессорностью (несколько потоков, параллельно исполняемых на нескольких CPU) подвязал, сославшись на «слишком большое число аппаратных реализаций» этой самой многопроцессорности, «не позволяющих обеспечить хорошую устойчивость работы приложения». В приложениях adobe многопроцессорность поддерживается только для Mac-платформы.
М.б. в будущем ситуация изменится.
 
#6
Бред. Писюшный фотошоп оччень даже многопроцевый. А чтоб про инди узнать, надо пустить како-нить скриптец на время под одним и двумя процами... Нет желания у Батушева тестовый скрипт слабать? Десяток ресурсоемких процедур в Инди.... Интересно также было-бы посмотреть масштабируеместь - как скорость от дури проца зависит..... У меня все до такого руки не доходят, да и программер из меня не ахти-какой....
 
#7
Я в этом не шибко разбираюсь, но сдаётся мне, что не софт ресурсами компа распоряжается, а OS. Так, по крайней мере, под NT-шными системами — NT, Win2000, WinXP. Или нет?
 
#8
И дрова чипсетные имеют значение... Без родных дров одного-то процессора не увидишь...
 
#9
Ну, предположим, возникло бы у меня желание, а тестить-то на чем? Я же не лаборатория, у меня даже чистых третих пней всего один, да четверок одна, остальное целероны. Вот, быть может, в начале сентября домой себе возьму с мультифридингом, хотя, кажется, где-то в эти времена ID3 обещали :)
 
#11
Протестить можно у нас - www.itc.ua, может, и гонорар за скриптец получится, еа ежели нет - так точно благодарность автору пропечатаем со ссілкой на сайт....
 
Сверху