Render.ru

Кто знает как решить проблему?

Рейтинг
65
#1
Короч ситуация такая делаю замудренный классический интерьер
где просто дочерта разной геометрии рющки колонны хай поли ,
потолки с геометрией понятно огромная сетка, ну ето ладно
делаю классическое кресло на 230000 поликов конверчу во врай
меш с большими тормазами вставляю в етот интерьер и все крандец ЛМ начинает вешаться время увеличивается во много раз
терпения мое лопается . Хотя само кресло не находится вблизи
камеры. Кто знает как сократить время рендера !! При чем назначеный мат на кресло слетает???
 
Рейтинг
467
#3
а как проц работает во время рендера? на 100% или прыгает от 20 до 50%? если второе, то комп просто свопится. во вкладке системс измени тип используемой памяти со статичной на динамическую и увеличивай её обьём хотя бы до 800 метров. всё пойдёт как дети в школу;)
 
Рейтинг
65
#4
To morro- сетка обычная поли потом turbosmooth применяю + 1интерация (короч кресло коженное с вмятинами)
Привет Юра (если помниш мы стобой общались прошлой зимой мой ник Gektor99) -ти имееш введу в вкладки ВРАЯ (System) дак там
память переключенная на Dinamic 400 mb ----попробую на 800 м
поставить.
Спасибо за ответы!
 
Рейтинг
467
#5
а что касается мата, то нужно сначала все части кресла слить в одну сетку и взять образец мультисаба. потом после экспрта в виреймеш, назначить этому обьекту этот полученный матерал
 
Рейтинг
65
#6
Ага ето классический способ назначения мата на врай маш, ну толь
ко он у меня некатит, я делаю через гемор т.е самую сложну с высокими поликами сетку конверчу и назначаю мат, а на простую
свой мат. Незнаю почему мултисаб объект не работае при експорте!! назначает только один мат на полики нуда ладно...есть
самя мерзкая проблема незнаю ктонибудь сталкивался сней ---------------ето когда делаеш сложный обьект кресло классическое со вмятинами рюшками с загибонами и применяеш турбосмуш, ----изчезают все модефикаторы на понели модефай, и сам обьект невидим на етой понели.... короче нечего нельзя сделать с объектом
и пишет МАКРОСКРИПТ ЕРОР,,,,,?????? че з а хренотень......
 
Сверху